Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения контроля и испытаний




Отбор и подготовка проб

1. Порядок организации отбора проб и выдачи результатов соответствует схемам отбора, поступления, движения проб и выдачи анализов по контролю произ­водства АНОФ-2 и АНОФ-3.

2. Отбор мгновенных проб от концентрата, находящегося в движении на ленте конвейера погрузки перед погрузочным бункером, производится автоматиче­скими пробоотборниками методом систематической выборки, предусмотренной ГОСТ 22275 или ТУ на продукцию.

3. Суммарную пробу за час контролер сокращает на делителе Джонса до массы 1,5 кг и доставляет среднюю пробу в помещение ОТК.

4. Формирование и подготовку средней часовой пробы и проб для анализа готовой продукции производят в соответствии с требованиями ГОСТ и ТУ на каждый вид продукции и Производственной инструкции по опробованию, обработке и приго­товлению проб для контролеров ОТК.

5. От средней часовой пробы отбирают две лабораторные пробы массой около 250 г для определения физических и химических параметров, оставшуюся часть упаковывают, маркируют и оставляют на хранение в течение месяца и исполь-

 

 

зуют для арбитражного анализа в случае получения претензии от потребителя.

6. Одна из лабораторных проб используется контролером для определения
содержания физических параметров (массовой доли воды и остатка на сите), другая
после высушивания передается в химическую лабораторию ОТК для выполнения
химического анализа.

7. Арбитражные пробы после истечения сроков хранения утилизируются.

12.3 Проведение испытаний и ведение записей по результатам

1. Анализ параметров часовых лабораторных проб продукции производит­ся по утвержденным МВИ.

2. Результаты анализа часовых проб из Журналов регистрации испытаний (Приложение В) вводятся в КИС OEBS с указанием даты и времени пробы.

3. После сохранения данных в КИС автоматически формируется номер пробы и фиксируются фамилии лиц, осуществивших ввод данных.

4 Контрольный мастер, инженер-лаборант проводят анализ соответствия
полученных результатов испытаний требованиям НД на продукцию.

5. В случае обнаружения отклонений, превышающих допустимые значения, кон­трольный мастер передает информацию по телефону в ПДС, отделение погрузки и технологу фабрики для проведения корректирующих действий по управлению несо­ответствующей продукцией.

6. На основании результатов оперативного анализа проб контрольный мас­тер ОТК подписывает транспортный сертификат, в котором подтверждается соот­ветствие отгруженной партии продукции требованиям соответствующего НД, и про­ставляет на нем печать ОТК, тем самым санкционируя отправку продукции потреби­телю.

7. Подписанный транспортный сертификат направляется приемосдатчику ЖДЦ для формирования комплекта товаросопроводительной документации, пред­назначенного для передачи перевозчику - ОАО «РЖД».

8. Приемосдатчики ЖДЦ по истечении транспортных суток предоставляют в ОТК спецификации, в которых указываются номера накладных, количество вагонов и масса отгруженных партий по конкретному потребителю.

9. После получения эл. почтой или по телефону от работника службы со­провождения продаж информации о номере рейса и номерах накладных контроль­ный мастер ОТК отправляет запрос в КИС на формирование сертификата качества производителя по отгруженной партии (партиям) продукции по сформированному железнодорожному составу в зависимости от времени загрузки вагона и количества вагонов (массы) загруженного концентрата для конкретного потребителя согласно СТО СМК 8.2-49-120-2007.

10. Сертификат качества производителя подписывается начальником ОТК или его заместителем, заверяется печатью и передается в службу сопровождения продаж.

11 Запись о качестве, № накладных, количестве вагонов, пункте назначе-
ния отгруженной партии вносится в журнал товарных проб ОАО № 23-ж

12.4 Контроль массы товарной продукции

1. Поданные под погрузку вагоны проверяются грузчиками с участием ве­совщиков отделений погрузки в соответствии с СТП 100-2005, ГОСТ 22235 на нали­чие остатков ранее перевозимых грузов и коммерческую пригодность для перевозки.

2. Весовщики отделений погрузки АНОФ-2, АНОФ-3 вносят данные по вагону, находящемуся на весовой платформе под бункером, в программное обеспечение весов (вид продукции, № и тип вагона, тара с бруса, грузоподъемность), регистриру­ют перевзвешенную тару и контролируют загрузку вагона в соответствии с грузо­подъемностью и правилами перевозок железнодорожным транспортом.

3.Масса загруженного в вагон концентрата определяется на ж/д весах ме­тодом статического взвешивания с расцепкой. Результат измерений фиксируется на персональном компьютере с помощью программного обеспечения весов и передает­ся в автоматическом режиме в систему КИС OEBS.

4. Информация о количестве вагонов и массе загруженного концентрата за час дополнительно к системе передается весовщиком в ПДС фабрики, приемосдат-чикам ЖДЦ и в службу сопровождения продаж.

5. Поверка весов производится в соответствии с ГОСТ 8.453 с периодично­стью, установленной в паспорте на весы.

6. После загрузки подвижного состава на основании данных, внесенных в КИС OEBS специалистами по транспортировке производится оформление товаро­сопроводительных документов в соответствии с СТО СМК 7.2-49-129-2007.

12.5 Корректирующие действия и анализ отклонений по отгру­жаемой продукции

1. При выявлении отклонений от установленных НД показателей качества и неблагоприятном прогнозе качества концентрата в производстве ОТК ограничивает или останавливает погрузку концентрата в вагоны до наработки достаточного коли­чества концентрата, соответствующего требованиям НД.

2. В случае невозможности шихтовки по условиям производства и выпуска концентрата, несоответствующего требованиям НД или ГОСТ в большом объеме, служба сопровождения продаж согласовывает с потребителем возможность, сроки и условия поставки данного вида продукции.

3. Средневзвешенный процент отклонений по показателям качества отгру­жаемой продукции определяется начальником бюро ОТК, как отношение количества отгруженной продукции с отклонениями от НД к общему количеству отгруженной продукции.

4. По итогам отчетного периода (месяца) учет отклонений по показателям ка­чества отгружаемой продукции производит начальник бюро ОТК для передачи руко­водителям и специалистам технологических служб фабрик.

12.6 Ответственность

1. Ответственность за исполнение требований РП по контролю качественных показателей готовой продукции несёт начальник ОТК.

2. Ответственность за складирование концентрата в соответствии со схемой, предусмотренной Инструкциями и режимными картами по организации складирова­ния и отгрузки концентратов на АНОФ-2, АНОФ-3 несут начальники ФСПО фабрик.

3. Ответственность за организацию шихтовки концентрата при погрузке и ис­пользование пригодного под погрузку подвижного состава несут начальники отде­лений погрузки АНОФ-2 и АНОФ-3.

4. Ответственность за обеспеченность ОТК необходимыми актуализирован­ными методиками проведения измерений, ГСО, СОП несет начальник ОТК.

5.Ответственность за работоспособное состояние СИ и испытательного оборудования в ОТК в целом несет заместитель начальника ОТК, в бюро - началь­ники бюро в соответствии с СТП 53-2004.

6.Ответственность за проведение обучения работников ОТК несет замести­тель начальника ОТК.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных