Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение различных типов градиентов в слой-маске




В первом примере особой точности градиентной растяжки не требовалось, тяни куда хочешь — результат всегда положительный. Однако так просто бывает далеко не всегда. В следующем примере вам нужно создать коллаж из нескольких изображений, при чем постараться ничего не стирать, а использовать только возможности слой-маски.

1. Откройте все файлы из папки Lessons\Уpок_7_Слой-маски\2_Время.

2. Активизируйте файл Песочные часы.jpg, на его основе будете создавать композицию.

3. Перетащите в файл Песочные часы слой из файла Часы.jpg. Уменьшите размер, разверните. Добавьте слой-маску(рис. 3). В данном примере вы будете использовать для маски радиальный градиент. Здесь необходимо почувствовать, какая часть часов будет скрыта, и каким образом, так как градиентную растяжку вы должны задавать осознано, а не как попало!

4. Активизируйте инструмент Градиент, выберите черно-белый радиальный; проверьте активность маски, растяните как на рис. 4. Обратите внимание, что на рис. 4 стрелками показаны возможные направления и величины требуемой градиентной растяжки. Если растянуть градиент на большее расстояние, то часы не будут полностью скрыты, если на меньшее, то часы будут видны лишь частично. Еще раз подчеркнем, что в данном случае не надо выделять, удалять пикселы слоя, вы только изменяете их отображение.

 

Рекламный коллаж для фирмы O'Neill

Думаю, все любят море и солнце. Ваша задача заключается в создании рекламы новой пляжной коллекции фирмы O'Neill для молодежи.В папке Lessons\Уpок_7_Слой-маски\3_O’Neill\Mатериалы находятся изображения для коллажа и логотип фирмы.

1. Откройте два файла с молодежью из папки Материалы. Совместите два файла в один 2.jpg. Добавьте к верхнему слою слой-маску с линейным градиентом. Величина растяжки показана на рис. 6.

2. Чтобы рука у девушки не была полупрозрачной, возьмите Кисть черного цвета и проведите в активной маске как показано на рис. 7.

3. Активизируйте слой щелчком по его пиктограмме (при активной маске команда не действует). Выполните команду File| Place(Файл|Поместить), поместив логотип из файла О_Neill_Logo.eps.

4. Увеличьте размер логотипа, применив трансформацию.

 

Как сделать объект прозрачным?

Часто в работе необходимо временно сделать бутылки или стаканы прозрачными (или полупрозрачными). Разберем пример, используя слой-маску для создания такого эффекта.

1. Откройте изображение Бутылка. psd из папки Lessons\Уpок_7_Слой-маски\5_Прозрачная бутылка. В файле два слоя. Мы создадим у верхнего слоя полупрозрачность в слой-маске, ограничив ее контуром бутылки. Контур бутылки и колпачок не прозрачны.

2. Создайте у верхнего слоя слой-маску.

3. Активизируйте инструмент Полигональное лассо. Выделите область внутри бутылки, чуть отступив от края (5-6 пикселов).В режиме вычитания выделения (удерживая <Аlt>), Полигональным лассо обведите область этикетки. Этикетка тоже должна быть непрозрачная и четкая.(Рис. 9).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных