Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всего на культурно - массовые, спортивно – оздоровительные и иные мероприятия для членов Профсоюза затрачено 782 650 рублей.




 

Социально – экономическая защита.

Благодаря солидарным действиям Профсоюза и администрации АО «Федеральная пассажирская компания» продлен в полном объеме Коллективный договор АО «ФПК» на 2016 год, куда входят все основные права и гарантии работников. Первичная профсоюзная организация содействует администрации в реализации обязательств по коллективному договору. Основным направлением Профкома является разъяснительная работа по социально – экономической защищенности членов Роспрофжел, обеспечение необходимой правовой базы, контроль за выполнением коллективного договора.

Июля 2016 года принято и подписано Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на 2017-2019 годы!

Правовая работа.

Согласно плану мероприятий Основных направлений деятельности Профсоюза профком проводит целенаправленную работу по усилению роли профактива в регулировании социально трудовых отношений, ведется прием по личным вопросам, за первое полугодие 2016 года поступило 3 письменных обращения от работника (обращения удовлетворены), устно обращались 337 членов Профсоюза по вопросам санаторно-курортного лечения, жилищным вопросам, графикам работы и отдыха, о предоставлении очередного отпуска и предоставлении дней за ненормированный труда, по вопросам оплаты труда, разъяснения КД, правомерности применения дисциплинарных взысканий и другим вопросам. Все обращения рассмотрены и заявителям даны ответы, рекомендации и разъяснения в соответствии с Трудовым Законодательством и КД.

Охрана труда.

Руководством и профсоюзным комитетом проводится работа по улучшению условий и охраны труда, профилактика производственного травматизма в коллективах Вагонного участка Екатеринбург.

Организован общественный контроль за охраной труда, создан комитет по охране труда, избраны уполномоченные лица по охране труда, которые направляют свою деятельность на разъяснительную работу по снижению заболеваемости и травматизма, поддержание высокого уровня дисциплины и ответственности по выполнению и соблюдению правил охраны труда, контроль за своевременным обеспечением спецодеждой, своевременное прохождение медкомиссии и другие мероприятия.

С уполномоченными лицами по охране труда и профоргами проведено 2 семинара с участием руководителей, специалистов, психолога и председателя профсоюзного комитета Вагонного участка Екатеринбург. Посетили семинар – 62 человека.

Уполномоченными лицами проведено 1116 проверок, выявлено 525 нарушений требований охраны труда, за аналогичный период 2015 года проведено 1073 проверки и выявлено 407 нарушений. УЛОТами проведено 196 консультаций по вопросам охраны труда.

Для активации работы УЛОТ совместным постановлением администрации и профкома объявлен смотр-конкурс на «Лучшую организацию работы по ОТ» на 2016 год.

Разработан порядок учета и оценки работы УЛОТ, условий соревнований.

По итогам смотров – конкурсов на «Лучшего уполномоченного по охране труда» признаны: по Екатеринбургскому филиалу Дорпрофсожа награждены Дипломами с вручением денежной премией – за 1 квартал Сапронова Марина Михайловна (ЛНП Каминская Е.Ю./ ЛНП Гулькевич С.С.), за 2 квартал Кремлева Светлана Юрьевна (ЛНП Исмагилов Ф.И.)

Всего профсоюзным комитетом Вагонного участка Екатеринбург поощрено 12 УЛОТ с выплатой денежной премии (12,0 тыс.руб.)

 

Социальная сфера.

Первичной профсоюзной организацией проводится работа по выполнению основных положений коллективного договора в части обеспечения социальных гарантий работников, членов семей и неработающих пенсионеров.

За первое полугодие 2016 года совместно и при финансовом участии Уральского филиала АО «ФПК» поправили свое здоровье нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, всеми формами проводимых мероприятий оздоровлено более 101 член профсоюза.

В отчетном периоде выделялись денежные средства на проведение праздничных мероприятий и премирование профактива в связи с празднованием профессиональных и государственных праздников: Новый год, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, Дня железнодорожника, смотры - конкурсы профмастерства, «Женский силуэт» и другие мероприятия.

Кроме того по ходатайствам профгруппоргов членам профсоюза оказывается материальная помощь, согласно Положения «Об оказании материальной помощи членам профсоюза», за 6 месяцев оказано материальной помощи 56 членам Профсоюза на сумма 117 000 тысяч рублей.

Работа с кадрами.

Решающим фактором в осуществлении поставленных целей пассажирского комплекса является кадровый вопрос, над качеством кадрового состава постоянно идет работа, организуются курсы повышения квалификации, подготовительные курсы. Профессиональная подготовка переподготовка и повышение квалификации рабочих осуществлялись в Учебных заведениях, имеющих лицензию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных