Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация работы по охране труда на Балаковской АЭС




Одним из основных принципов государственной политики в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности станции.

Безопасность труда работающих на Балаковской АЭС обеспечивается проведением комплекса мер правового, организационного, технического, санитарно-гигиенического, медико-профилактического, воспитательного и образовательного характера.

На Балаковской АЭС организация работы по охране труда осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны труда в Российской Федерации», Правилами, Нормами, государственными стандартами и другими нормативными документами согласно утвержденному Перечню.

На имеющуюся в структуре АЭС службу качества и, в частности, отдел охраны труда и техники безопасности (ООТ и ТБ) возлагаются следующие задачи:

1) организация систематического профилактического надзора за выполнением на АЭС требований правил, норм, положений и инструкций по охране труда, технике безопасности, промышленной безопасности и промсанитарии при эксплуатации и ремонте, наладке и испытании тепломеханического, электрического оборудования, устройств тепловой автоматики и измерений на Балаковской АЭС;

2) организация и координация работы по охране труда на Балаковской АЭС;

3) постоянное совершенствование организации работы на Балаковской АЭС по созданию на предприятии безопасных и здоровых условий труда;

4) осуществление постоянного лабораторного контроля и санитарно-гигиенической оценки состояния факторов производственной среды на рабочих местах в подразделениях АЭС;

5) организация и проведение дней техники безопасности и охраны труда, участие в разработке мероприятий по устранению выявленных замечаний и обеспечение контроля за их выполнением.

Согласно «Положения о системе управления охраной труда на Балаковской АЭС» работа по улучшению условий охраны труда приведена к единой системе с обязательным участием в ней, как руководящих и инженерно-технических работников АЭС и ее подразделений, так и всего персонала станции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных