Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила поведения и личной гигиены, требования к Персоналу




Комплекс технических и организационных мер на Балаковской АС гарантирует радиационную безопасность персонала, населения и окружающей среды.

Все технологические системы, оборудование и помещения, в которых возможно появление радиоактивных веществ контролируется датчиками радиационного контроля с выводом информации на центральный щит радиационного контроля. Работы по обслуживанию и ремонту в зоне ионизирующих измерений ведутся под контролем службы радиационной безопасности в соответствии с нормами и правилами эксплуатации АС,

Радиоактивность теплоносителя реактора контролируется непрерывно периодическим анализом проб. Сборы технических вод после тщательной очистки в спецсистемах также подвергаются надежному радиационному контролю.

Радиоактивные отходы направляются в специальные хранилища, исключающие возможность их утечки.

Выбросы - вытяжной воздух из систем вентиляции, обеспечивающих разрежение, удаление тепла и влаги - после очистки на многоступенчатых фильтрах и радиационного контроля выбрасывания в вентиляционную трубу.

Постоянный контроль ведется за радиационной обстановкой внешней среды, территории радиусом в 30 км вокруг Балаковской АЭС.


Список использованной литературы и документации

 

1. Руководящий материал "Электрические схемы контроля и авторегулирования на микроэлектронных приборах завода МЗТА, система "КАСКАД-2"", РМ4-36-85, ПРОЕКТМОНТАЖАВТОМАТИКА, 1985.

2. Техническое описание и инструкция по эксплуатации "Блок регулирующий аналоговый с импульсным выходным сигналом типа Р27".

3. Комплект технологической документации на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонты.

4. Положение о цехе тепловой автоматики и измерений службы ремонта

5. Положение об участке систем автоматического регулирования и дистанционного управления (САР и ДУ) цеха ТАИ

6. Положение об организационной структуре управления филиала концерна “Роэнергоатом” “Балаковская АЭС” и основных задачах его структурных подразделений..


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных