Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Алгоритмы работы топологической системы




Когда пользователь попадает на главную страницу, ему предлагается выбрать корпус. Выбор осуществляется на схеме, представляющей строительные фонды ДГТУ. Для доступа к какому-либо корпусу необходимо кликнуть по его названию после чего загружается страница со схемой выбранного корпуса. По умолчанию пользователю представляется первый этаж и меню для осуществления навигации по ресурсу.

С помощью меню можно выбрать любой другой этаж при этом перегружается не весь информационный контент страницы, а только карта, обеспечивая тем самым большую скорость работы и удобный для пользователя интерфейс. Это реализовано с помощью технологии AJAX.

Для получения дополнительной информации нужно навести курсор мыши на нужную аудиторию. Предоставление этой информации реализовано с помощью технологий CSS и JQuery. Всем аудиториям присваивается класс «vtip» и уникальный идентификатор, который выглядит следующим образом «id_корпус_номер этажа_номер аудитории». Для класс «vtip» реализованы методы представления всего, что помещено в title для данного тэга, в том числе ссылки на другие ресурсы, в виде всплывающей подсказки.

При переходе на страницу с этажами происходит запрос в контроллер на выборку всех аудиторий и телефонов выбранного корпуса. Все номера помещаются в массив numbers. Далее запускается скрипт, который выбирает из массива номер аудитории и подставляет его в селектор, описанный выше. Если такой идентификатор существует, то в атрибут title записывается сама аудитория, этаж, телефон и т. д.

Для удобства пользователя реализованы механизмы поиска необходимой информации на ресурсе. Поиск является опциональным и может выполняться по различным параметрам:

· по названию аудитории и номеру корпуса;

· по номеру телефона;

· по наименованию подразделения;

· по дню из учебного расписания и номеру пары;

· по фамилии сотрудника (только для привилегированных пользователей).

Выполнив процедуру поиска, пользователю отображается ссылка (или ссылки) на схему, на которой располагается запрошенный объект.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных