Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работы, выполненные по заданию руководителя в УВСР




Социологическое исследование «Вредные привычки студентов СГМА».

По заданию руководителя в УВСР было разработано и проведено социологическое исследование, целью которого являлось получение данных о вредных привычках студентов и отношения молодых людей к различным формам контроля и информирования о вредных привычках.

Задачами явились:

· Выяснение жизненной позиции студентов (взгляд в будущее);

· Выяснение вредных привычек самих студентов;

· Выяснение причин, побуждающих к употреблению;

· Выяснение наиболее приемлемых форм контроля и информирования.

Был произведен подсчет выборочной совокупности. Используемый вид выборки - простая случайная. Таким образом, при генеральной совокупности 2000 человек и критической ошибке равной 4, было опрошено 322 респондента. Инструментом явилась социологическая анкета. Анкета содержала в себе двенадцать вопросов различных видов: табличный, дихотомия, вопрос – меню. Анализ данных проводился при помощи таблиц прямых распределений, построения на их основе гистограмм и диаграмм, а так же при помощи корелляционного метода. Отчет, содержащий выводы и рекомендации, а так же графическое отображение данных по интересующим руководителя вопросам, был предоставлен куратору в УВСР.

Анкета по проекту «общежития».

По заданию руководителя в УВСР была разработана анкета по проекту «Общежития». Целью исследования проекта являлось выяснение степени благополучия студентов СГМА, проживающих в общежитиях.

Анкета состояла из трех смысловых блоков: ремонт; дополнительные помещения; организация встреч с деятелями культуры. В паспортичке требовалось лишь указать пол. Анкета состояла из 10 вопросов различных видов: дихотомия, вопрос-меню, табличный вопрос. Составление анкеты было закончено в течении рабочего дня. Копия анкеты прилагается в приложении.

Заключение.

В процессе прохождения ознакомительной производственной практики были успешно выполнены индивидуальное задание, полученное от куратора практики от кафедры, а так же задания, предоставленные куратором практики в организации. Условия прохождения практики оказались довольно хорошими. Внимательность и помощь руководителя и сотрудников УВСР помогли в работе. Коллектив УВСР– дружный и сплоченный, с благоприятным психологическим климатом, ни одного конфликта в процессе работы не возникло. Полученные навыки при проведении исследований и выполнении других работ в УВСР полезны и несомненно пригодятся в будущем как в профессиональной сфере, так и при взаимодействии с людьми, в работе с коллективом.

 

Приложение.

СГМА проводит социологический опрос на тему: «Благополучие студентов СГМА, проживающих в общежитии». Просьба честно и вдумчиво давать ответы на вопросы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных