Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПАМЯТКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ




Оценить силу тишины, понять, что наш внутренний голос также требует успокоения. Пользуйтесь техниками «Снизьте звук», выведите его вовне, измените и схватите его, а потом посмотрите, что действует лучше всего для уменьшения силы негативного воздействия внутреннего монолога (каждая из техник занимает 1 минуту).

Расслабьтесь где-нибудь в тишине. Удостоверьтесь в том, что каждая часть тела полностью расслаблена (1 минута).

Займитесь «Отражением» в тишине. Попросите подсознание воспроизвести картину того, как вы могли бы еще более расслабиться в течение последних 24 часов. Продолжайте пребывать в состоянии покоя. Позвольте этому ощущению проникнуть на более глубокий уровень (1 минута).

Осуществите «Перезарядку». Закройте глаза и подумайте о трех примерах последующих 24 часов, когда вы смогли бы хорошенько расслабиться (1 минута).

 

 

ГЛАВА 3

Спокойствие

 

Том испытывал страх перед иглами. Стоило ему только подумать об иголках, как его бросало в жар, он нервничал, паниковал и обливался потом. Его не слишком устраивала даже сама вероятность оказаться в одной комнате с иглами. При одной мысли о том, что они где-то рядом, горло сжималось, а если возникала необходимость сделать инъекцию, он впадал в панику.

Это явилось серьезной проблемой для Тома, особенно потому, что он спортсмен международного класса. Как-то его пригласили на престижный турнир в Малайзию. И единственной причиной, по которой он отказался от соревнований, было то, что он леденел от одной мысли о том, что он должен сделать необходимые для поездки в Азию прививки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных