Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Достаточное время для сна




Еще одно замечание. Вы действительно выделяете для сна достаточно времени? Эту проблему не так уж просто решить. К сожалению, волшебных пилюль пока не придумали. Если на мой вопрос вы ответите «нет», существует ли некая возможность добавить немного времени? Предположим, у вас маленькие дети. Сможете ли вы поделить обязанности по присмотру за ними со своей второй половиной? Или найти возможность попросить кого-либо помочь вам, чтобы в результате получить возможность дополнительного сна? Цените ли вы сон так же высоко, как остальные составляющие вашей жизни?

Или, если это не связано с детьми, могли бы вы лечь вечером спать немного раньше? Выключить телевизор? Компьютер? Отключить телефон? Я понимаю, все это так очевидно, однако временами надо повторять это очевидное. Если вам нужна еще мотивация, чтобы запланировать более ранний отход ко сну, пожалуйста, вернитесь на несколько страниц назад и прочтите абзац в начале главы, где говорится о последствиях недосыпания.

Вернемся к Тине. После того как она сменила будильник, пришло время переключиться на ее взаимоотношения с кофеином. Она не захотела полностью отказываться от своей привычки. Правда, согласилась выпивать последнюю дневную чашку не позже чем за шесть часов до сна. Это помогло, и очень.

Но еще больше она оценила упражнение «Отход ко сну». Прежде, собираясь уснуть, она мысленно обращалась к проблемам прошедшего дня. Теперь же очищает свой ум перед этим, и в большинстве случаев после минуты упражнения «успокаивается настолько, что погружается в сон». Это совпадает с тем, чего хотели вы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных