Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Убедитесь, что действительно заняты единственным делом




В этом и заключается смысл. В данный момент я не очень доверяю вам (или себе самому) в том, что за один раз выполняется только одно дело. Знаю, у нас правильные намерения. Однако я неплохо знаком с природой человека. Мне известно, каков я. Мы согласимся с тем, как хороша идея, а потом внезапно поймаем себя на том, что проверяем телефонные сообщения, стоя в ванной, чистя зубы и слушая радио, одновременно делая записи сегодняшних расходов, жонглируя лэптопом и пытаясь сделать важный телефонный звонок.

К счастью, у меня есть способ, используя технику, постоянно напоминать себе о поставленной цели.

 

1. Возьмите лист бумаги и напишите на нем «Одно дело за один раз».

2. Сфотографируйте этот листок.

3. Установите фотографию на экранах и обоях вашего компьютера. Затем, для большей пользы, приколите листок на стену (1 минута).

 

Это результативно, потому что современная техника будет напоминать о поставленной цели на протяжении всего дня. Еще это должно сработать, поскольку мы с большей вероятностью выполняем что-либо, если написана памятка. У вас нет мобильника, который поможет вам это осуществить? О, мои поздравления! Возможно, жизнь уже немного упростилась.

Я проигрывал все со словами, которые были написаны на листе бумаги, вы тоже можете, если захотите. К примеру, заметив однажды, что бесцельно шарю по сайтам в своем телефоне и без всякой пользы проверяю электронную почту уже в течение часа с четвертью, я схватил лист бумаги и написал огромными буквами:

 

«В САМОМ ДЕЛЕ?»

 

Это фото стало экранной заставкой и играло роль весьма эффективного напоминания. Действительно ли я нуждаюсь в том, чтобы открывать мобильник, чтобы возвращаться к реальности?

Вот, все установлено, но есть еще и другие предложения по упрощению жизни.

 

Обязанность 0,07

Для многих электронная почта и Интернет – настоящее бедствие в рабочей жизни. Эти приборы истребляют время в невероятных количествах, требуются часы для того, чтобы ответить на все сообщения и поиски в Интернете. Все заканчивается стрессом и утомлением. Информационная перегрузка вносит несомненный вклад в этот стресс. Многие из тех, кто читает эти строки, думают – о да! Для других это несущественно. Скажем, моя мать лишь проверяет сообщения раз в три дня. Она не нуждается в имейл-стратегии.

Если же это для вас значимо, «Обязанность 0,07» поможет выделить больше времени для себя с использованием имейл– и интернет-плана.

Я прошу вас провести 0,07 процента дневного времени, удостоверяясь в том, что вы действуете правильно и тянетесь к цели упрощения, выполняя не более одного дела за раз. Если вы еще не поняли, 0,07 процента дня составляют минуту. Не так уж много, не правда ли?

 

1. Перед началом важной или продуктивной части дня (работы, командировки, встреч, присмотром за детьми) присядьте на минуту так, чтобы вас ничто не отвлекало.

2. Набросайте краткое расписание, указав, когда собираетесь проверять электронную почту. К примеру: «Я проверяю почту в 11, 13, 15 и 17 часов». Или: «Я буду проверять свою почту, приехав на работу, во время ланча и перед уходом домой».

3. Выделите и запишите отдельное время для личного просмотра Интернета. Например: «Весь день я буду использовать Интернет исключительно для работы, а в личных интересах только между 8 и 9 часами сегодня вечером» (1 минута на создание плана = 0,07 процента от суток).

 

Довольно легко произвести такого рода упрощение. Как только вы составили план и записали его, вероятность того, что вы станете придерживаться записи, намного повышается. Затем вы поймете, что вам стало легче упростить свои действия, упростить мысли и заниматься одним делом за один раз.

Вам интересно, как это можно совместить с текущей работой? Читайте дальше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных