Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПИСОК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ




Нашему мозгу требуется время затишья, чтобы справляться с нагрузками, которые он получает во время активной работы. Когда нам, в конце концов, удается выключить экраны и остальную технику, которая одновременно и помогает, и вторгается в нашу жизнь, мы позволяем мозгу получить необходимое расслабление.

Выключите все – телефон, электронную почту, Интернет, компьютер, телевизор, радио, iPod и все остальное (1 минута).

Посмотрите в окно и сосредоточьтесь на облаках, их форме, цвете и движении. Целую минуту концентрируйте внимание только на этом. Если вы поймали себя на посторонних мыслях, начните минуту заново (1 минута).

Просто отметьте для себя, как это на вас действует. Если не получается сконцентрироваться на целую минуту и постоянно приходится возвращаться к началу, это расстройство, но все же хороший знак. Это означает, что ваш мозг приучен фокусироваться на множестве вещей одновременно и извлечет еще больше пользы из подобной перемены в перспективе.

✓ Для продленной версии отключите все в доме (1 минута). Затем получайте удовольствие от своего дня, не прибегая к технике. Читайте, общайтесь, сидите, загорайте, сходите на прогулку, вздремните, доставьте себе радость…

 

 

ГЛАВА 7

Успокоение (фильмы)

 

Соня чувствовала себя крайне несчастной из-за того, как она выглядит. Мне она казалась довольно привлекательной женщиной после сорока.

Когда я задал ей вопрос, что же так не нравится ей в собственной внешности, она ответила: «Жирные руки, жирные ноги, жир на талии, жир повсюду». Ее восприятие накладывало очевидный отпечаток на восприятие жизни в целом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных