Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита от «сущностей» в сновидении




Как я уже сказал, мой опыт убедил меня в том, что все эти союзники, лазутчики, демоны, ангелы или монстры – энергетические паразиты.

Часть из них к тому же является «провокаторами» конкретных смещений точки сборки: они активно притягивают наше восприятие в свою область, где им удобнее с нами «работать». Именно этот агрессивный и навязчивый тип существ чаще других заставляет сновидца переживать специфические вибрации, рев и грохот – что является субъективным отражением негармоничного и резкого смещения точки сборки, вызванного приближением «провокатора».

Многие практики, столкнувшись с подобными сущностями, замечают, что они словно «запоминают» нас и потом пытаются вступать в контакт снова и снова. Этим самым неорганические существа указывают на то, что в нашей защите есть «прореха» и они ее обнаружили. Практика подтверждает простую закономерность – если энергетический тонус сновидца высок, если наяву он максимально безупречен и приучил себя выслеживать любые истощающие реакции, то сущность (к какому бы типу она не относилась) быстро теряет интерес к сновидящему.

Таким образом, повторяющиеся атаки надо рассматривать как диагноз, указывающий на скрытые проблемы, и несовершенство вашей психоэнергетической защиты. Разумеется, в каждом конкретном случае мы находим глубоко индивидуальные причины, которые в общем можно разделить на следующие категории:

1) Психоэмоциональные причины

Думаю, нет необходимость расшифровывать, что именно я имею в виду. Так или иначе, это наши «комплексы», неперепросмотренные страхи, надежды, желания. Они могут быть вызваны ранним или поздним импринтированием, особенностями воспитания и социализации, тайной неудовлетворенностью собственной ролью или образом, будучи отголоском далекого прошлого либо настоящего.

Понять, что ваша «прореха» имеет психоэмоциональную природу, очень просто. Неорганические существа откровенно эксплуатируют ваши деструктивные эмоции, буквально вынуждая практика задумываться об этих проблемах и перепросматривать их.

Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, необходимо привлечь весь комплекс мер по «очистке тоналя»: перепросмотр, безупречность и сталкинг. Занимаясь перепросмотром, сновидец непременно найдет ключевой дефект своей эмоциональной конституции. Но не следует ограничиваться одной вскрытой проблемой – чтобы избавиться от паразитирующих существ раз и навсегда, не пожалейте сил на полную трансформацию страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе. Отрешенность и бесстрастие, отказ от страха и озабоченности, развитая способность выслеживать малейшие проявления реакций, обусловленных комплексами, – все это сделает вас «неинтересным» для любых разновидностей неорганических тварей.

2) Телесные причины

О них часто забывают. Энергетические слабости и дефекты на уровне тела могут быть совершенно незаметны наяву, но в сновидении играть заметную роль в привлечении существ и монстров. Обратите внимание на энергетику тела. Для этого есть масса эффективных методик. Их можно брать из традиционной хатха-йоги, из цигун, можно пользоваться некоторыми пассами Тенсегрити. Работайте с телом и наблюдайте за результатами в сновидении. Только так, эмпирически, вы найдете свое слабое место и индивидуальный рецепт «исцеления».

Отбирая упражнения (асаны, движения, пассы), надо помнить, что ваша цель – прежде всего, усилить энергетический тонус самых уязвимых зон: горлового центра, солнечного сплетения, области пупка. Иногда «прорехи» возникают в проекции печени, селезенки или почек – это тоже надо иметь в виду. Реже «проблемной зоной» оказывается область межбровья. «Непорядок» в этой области диагностировать проще всего – это тревожность, эмоциональная неустойчивость, низкий самоконтроль, проблемы с вниманием и реагированием.

Даже стандартный комплекс хатха-йоги может решить многие проблемы, вызванные обычной запущенностью энергетики тела. Универсальным эффектом обладает, например, ширшасана (стойка на голове), «поза льва» укрепляет горловой центр, уддияна, наули, йога-мудра усиливают основные центры фронтальной пластины кокона (прежде всего, солнечное сплетение, пупок, нижнюю часть брюшной полости).

Одновременная работа над психоэмоциональной и соматической сферой наиболее эффективна. Параллельное усиление тела и психики в большинстве случаев избавит вас от сущностей, домогающихся вашей энергии. Конечно, когда ситуация слишком запущена, придется приложить немало усилий и настойчивости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных