Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. ПРИНЦИПЫ. ЗАКОНЫ. СМЫСЛЫ.




Глава о том, что в нашей Вселенной есть определенные Законы-Принципы, в соответствии, с которыми и проистекают все процессы происходящие в нашей Реальности. Эти Законы-Принципы позволяют нашей Реальности благополучно существовать и реализовываться в ней Высшим Смыслам.

 

1. Итак, мы существуем в необъятной Вселенной, которая живет и развивается по своим Законам. За нами остается выбор, - воспринимать себя частью этой системы, постигать Законы, на которых стоит наш Мир, и возможно следовать им. Или выбрать другой путь и спрятаться в свой, замечательно устроенный «внутренний мирок» в надежде, что удастся прожить, не соприкасаясь с Реальностью.

 

При недолгом размышлении любому из нас становиться ясно, что есть только один разумный выбор. Заключается этот выбор в следующем: Наш маленький «внутренний мирок», хотим мы этого или нет, всегда оказывается встроенным в Большую Вселенную, и избежать её воздействия намм никак не удаемавнешнего мира просто не никак не удастся. Мы находимся с ней в постоянном соприкосновении. Каким будет это соприкосновение, зависит в первую очередь от нашего понимания принципов существования Реальности, и соответственно принципов нашего существования внутри ее.

Чтобы понять, как она работает и как с ней взаимодействовать, необходимо внимательно наблюдать за естественным течением процессов, происходящих в ней, их цикличностью и целесообразностью. Тогда постепенно нам станут, ясны Принципы и Законы, заложенные в систему.

 

2. Самое первое, что мы можем заметить в окружающем нас мире это Движение, постоянное движение всех частей Мира относительно друг друга. Человек движется по Земле, Земля движется вокруг Солнца, Солнце проходит свой путь вокруг центра Галактики. В микромире та же картина, элементарные частицы вращаются вокруг своей оси и вращаются по своим орбитам. Все в Мире наполнено движением. Очевидно, что Мир и все в этом Мире существует только в движении. Опираясь на свое видение, выводим правило, что Движение - это одно из основных проявлений Жизни в Мире.

 

3. Продолжая свое наблюдение, мы видим, что движение это не единственная способность нашего Мира и нас, как его части. Все составляющие части Мира находятся в постоянном взаимодействии между собой, во время этого взаимодействия постоянно происходят какие-то изменения и появляется, что-то новое. Все части нашего Мира имеют свой срок существования. По истечении, которого они переходят в какое-нибудь новое качество. Значит, все части Мира находятся в постоянном изменении. Можно попробовать вывести еще одно правило: Изменение - одно из основных проявлений Жизни в Мире.

 

4. Все изменяющиеся части Мира помимо внешнего изменения получают свои новые качества, переходя во все более сложные и в то же время более гармоничные сочетания. Например: Есть какой-нибудь минерал в горной породе, взаимодействуя с водой, он превращается в раствор – новое качество. Потом этот раствор попадает в почву и из почвы корнями растений будет доставлен к растению. После этого то, что раньше было минералом становиться уже частью живой природы, стволом или плодом растения. Плод употребит в пищу, животное или человек и часть минерала станет частью человека. Такой замечательный путь проходит каждая частица нашего мира, изменяясь от простого к сложному.

 

5. Это достаточно простой пример того, как различные части Системы, включая и человека, взаимосвязаны и взаимодействуют, способствуя продолжению Жизни, но это лишь часть происходящего.

Осуществлявшиеся продолжительное время наблюдения ученых из различных областей науки, позволили установить, что все части Глобальной Системы движутся, изменяются и при переходе из одного качества в другое с ними часто происходит то, что мы привыкли называть развитием. Благодаря этому, семечко со временем становиться деревом, зародыш человеком. Простые, системы, с течением времени, переходят во все более сложноорганизованные. Можно представить себе амебу, как довольно простую систему, а можно и человека, как значительно более сложную систему, разница очевидна. Исходя из этих предпосылок, можно вывести следующее правило:

Развитие – одно из основных проявлений Жизни в нашем мире.

6. Эти Три Главных Правила, являются основными принципами существования нашего Мира - это Движение, Изменение и Развитие. Становиться очевидным, что это и есть Основной Принцип Жизни и нашего Мироздания – Закон Движения, Изменения и Развития.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных