Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации по проведению лекций




Лекционные занятия готовятся и проводятся в соответствии с учебной программой дисциплины.

Основная цель лекционных занятий — формирование у студентов стремления к полному и глубокому освоению материалов по теме. Основной задачей занятий является изучение системных проблем по теме, критический анализ традиционных и современных подходов к ним, освоение теории и практики современных методов инновационных решений по вопросам изучаемой темы.

Лекционный курс ориентирован на то, чтобы информационный материал по теме слушатели подбирали и предварительно знакомились с ним сами. От уровня предварительного знакомства студентов с темой прямо зависит восприятие проблематики изучаемой темы и подходов к решению связанных с ней вопросов, которые предлагает на лекции преподаватель.

Особое внимание в лекционной работе по учебной программе должно быть уделено вопросам для обсуждения на семинарах и тестовым заданиям в рамках темы, в первую очередь, по проблемам особой практической значимости для предприятий — коммерческому использованию лицензионной формы обращения прав на охраняемые результаты интеллектуальной деятельности в целях ускорения модернизации производства, развития инновационной активности, повышения конкурентоспособности предприятия и производимых им продуктов.

При изучении тем учебной программы взаимодействие со слушателями строится на постановке преподавателем в ходе лекций острых дискуссионных вопросов, связанных с теорией и практикой лицензионной торговли, управления инновациями и коммерциализации лицензионных продуктов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных