Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здесь и сейчас» или стратегический подход




 

У среднестатистического мужчины в большей степени развито стратегическое мышление, женщине, напротив, нужно получить все здесь и сейчас. Так что пока наш герой намечает шаги на пути к достижению цели, девушка продумывает свою походку. Например, мужчина может уволиться с хорошо оплачиваемой работы ради того, чтобы устроиться на перспективную должность, пусть и за меньшую зарплату. Женщина вряд ли станет отказываться от хорошего, но не дающего особых возможностей для карьерного роста места, если в настоящий момент условия работы ее устраивают. Дело в том, что для нее важны гарантии и стабильность, она не всегда видит смысл в риске ради счастливого, но пока еще неясного будущего (хотя культ успешности и социальной реализованности постепенно подчиняет себе и женщин). Прекрасные дамы уже втянулись в процесс мониторинга сайтов вроде hh.ru, чтобы во время беседы с начальником обиженно заметить: «А на рынке за мою работу дают на треть больше», а затем, поджав губки и опустив глазки, начать выполнять свои обязанности, подсчитывая в уме, что можно будет купить на скорую прибавку к зарплате.

Кроме того, женщине сложнее, чем мужчине, откладывать деньги. Нет, конечно, планы у нее тоже грандиозные, она до мелочей продумывает интерьер своего загородного дома и визуализирует отдых на Бали, но вот незадача – все время что-то мешает отложить первые десять тысяч, например витрина с красивыми туфельками для уверенной походки. Очаровательная особа чувствует себя спокойно, только если у нее есть деньги на белый день, и надеется, что черный не наступит. Однако женщина серьезно меняется, как только становится матерью: фокус ее внимания существенно смещается, включается новая программа, нацеленная в первую очередь на обеспечение безопасности ребенка.

Если же мужчина запланировал ездить на последней модели Porsche и его зарплата позволяет ему накопить на эту машину, к примеру, за год или два, он найдет способ сэкономить – допустим, начнет встречаться с девушкой дома, чтобы не особо тратиться на кино и рестораны. Он будет жаловаться, что настали трудные времена (имеется в виду – на машину не хватает), и при этом даже не задумается, что в квартире ремонт не делался больше десяти лет, а на даче покосился забор.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных