Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практицизм или романтизм




 

Сколько бы мы ни рассуждали о циничности мужчин, с какой бы регулярностью ни обвиняли их в неверности, наши герои стараются не поддаваться. Они сохраняют в себе стремление к романтике, способность любить альтруистично и безусловно. В свою очередь, женщины более практичны, они составляют списки требований к мужчине и мечтают найти того, кто будет соответствовать каждому пожеланию. Согласитесь, мужчины, записывающие на листе бумаги критерии отбора избранницы, встречаются нечасто! Однако не следует обвинять женщин в корыстолюбии: при выборе партнера они прежде всего думают об ответственности за будущих детей и хотят, чтобы любимый человек мог обеспечить потенциальную семью. Наличие высшего образования и достойной перспективной работы, увлечение спортом и желание постоянно развиваться интеллектуально являются в этом вопросе лучшими гарантиями.

Почему же существует миф о циничности мужчин? Скорее всего, это связано с существующим в обществе запретом на мужскую эмоциональность, а уж тем более экспрессивность. В результате наш герой глубоко прячет свои переживания, а окружающим демонстрирует лишь насмешки, язвительные реплики и неприятные шутки – таким образом ранимое мужское сердце пытается защититься. И чем больше обсуждаемые вопросы будут связаны с проявлением таких вторичных чувств, как стыд и вина, тем более циничными могут становиться высказывания мужчины. Страшно быть слабым, чувствительным, ранимым, излишне романтичным, а толстокожим циником быть безопасно. Конечно, это серьезное противоречие. Мужчина на самом деле более романтичен, чем женщина, разрыв с любимой он переживает гораздо сильнее и восстанавливается после него дольше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных