Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Долгие обиды или быстрое прощение




 

Если говорить про мелкие обиды, связанные с поведением партнера, а не с уровнем ценностей (предательством, обманом, неверностью), то мужчина, если он простил любимую, моментально забывает неприятную ситуацию и новый день начинает с чистого листа. Образ возлюбленной такие обиды не искажают – если, конечно, мелкие бытовые ссоры и скандалы не становятся неотъемлемой частью доброго на первый взгляд утра и ничего плохого не предвещающего приятного вечера. Считается, что в общении супругов самыми важными являются пять утренних минут, сразу после пробуждения, и пять минут вечерних, после прихода с работы. Скорее всего, здесь наиболее ярко проявляется эмоциональная интимность, которая является цементирующим фактором семейных отношений, особенно после нескольких лет совместной жизни, когда сексуальность уже не может компенсировать все остальные сферы.

Что касается женщины, то она, как более «мелочная» натура, аккуратно архивирует все обиды и в нужный момент достает событие из картотеки, чтобы в очередной раз поиграть на чувстве вины своего партнера (манипуляция всегда будет одним из основных козырей в арсенале женского очарования). Так, до самой старости она может припоминать супругу букет цветов, который он забыл подарить ей на первую годовщину отношений. Порой женщина обращается к архиву своих обид только для того, чтобы найти повод поговорить, когда свежие темы иссякли, а иногда вспоминает былое, чтобы услышать от возлюбленного нежные слова, требуя ласки через укор. В некоторых случаях женщина использует забытые обиды для выяснения отношений: благодаря свежей ссоре по старому поводу между людьми устанавливается контакт и происходит акт общения.

Стоит отметить, что градус отношений обязательно должен меняться, поскольку даже очень теплая, спокойная, бесконфликтная атмосфера в доме может угнетать. Семейная синусоида всегда позволяет немного поволноваться, испытать тревогу за совместное будущее и оценить того, кто находится рядом. Периодические споры, ссоры и даже небольшие конфликты помогают встряхнуть слегка залежавшиеся чувства, так что нет ничего удивительного в том, что после них обычно случается бурное примирение, при котором сексуальная страсть вспыхивает так же, как в первые месяцы знакомства.

Однако в том случае, если поводом для обиды становится предательство, мужчина с трудом прощает свою женщину. Дело в том, что измена в первую очередь разрушает тот образ верности, преданности и спокойствия, который нарисовал себе мужчина, когда решился взять за женщину пожизненную ответственность, плюс ко всему он попадает в ситуацию навязанной конкуренции с другим человеком. «Либо я недостаточно хорош, либо у нее появились чувства к другому», – рассуждает обманутый муж. Эти мысли, естественно, разрушающе действуют на нашего героя, поэтому последствиями такой обиды, если отношения не были расторгнуты, становится агрессия, которую мужчина направляет и на себя, и на окружающих. Иногда ему удается подавить свою ненависть и удержать агрессию, но в этом случае он может искать успокоения в стакане с горячительным напитком.

Женщина обычно смотрит на измену по-другому. Конечно, она переживает, обижается, но чаще всего потом, пусть не сразу, все-таки прощает и забывает. Причины сравнительно легкого отношения к измене заключаются в том, что, во-первых, факт полигамии мужчин известен всем, а значит, такие проколы возможны, во-вторых, сохранив семью, женщина одерживает победу над конкуренткой, чем, разумеется, тешит свое самолюбие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных