Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






объединений на 2016 г.

Российской Федерации

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи

 

О реализации программы развития

Деятельности студенческих

объединений на 2016 г.

 

 

В соответствии с письмом № 09-1856 от 29.07.2015 г., направляем пресс-релиз Межрегионального конкурса «Собери своего робота».

8-9 октября 2016 года в Бизнес-пространстве «КОНТАКТ» (г. Белгород, ул. Королева 2а, кор. 2) в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений БГТУ им. В.Г. Шухова и IV Областного фестиваля науки пройдет межрегиональный конкурс «Собери своего робота».

Конкурс направлен на популяризацию науки и научно-технического творчества. Он включает в себя выставку проектов (номинация «Лучший проект»), робототехнические соревнования по номинациям «Робосумо», «Траектория», «Биатлон», «Лабиринт» и «Выставка». Для подготовки участников предусмотрены мастер-классы по программированию и сборке роботов.

Проведение конкурса является одним из этапов формирования Межрегиональной площадки по развитию образовательной робототехники на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Участниками выставки могут выступать школьники, студенты, аспиранты образовательных учреждений Российской Федерации. Выявление лучших проектов будет осуществляться жюри по возрастным категориям.

К участию в робототехнических соревнованиях приглашаются учащиеся с 4 по 10 класс образовательных учреждений Российской Федерации. Участниками выставки могут стать как школьники, так и студенты вузов и учреждений НПО и СПО.

Каждый участник соревнованиий должен иметь при себе робототехнический комплект Lego Mindstorms NXT 1.0, Lego Mindstorms NXT 2.0, Lego Mindstorms EV3 или робот иной конструкции со схожей с Lego Mindstorms функциональностью; а также ноутбук с установленным на нем программным обеспечением для программирования робота.

Участники, ставшие победителями и соревнованиях, награждаются дипломами и ценными призами. Все участники выставки награждаются дипломами.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 5 октября 2016 года включительно отправить заполненную заявку на соответствующее мероприятие на адрес электронной почты robo-contest@yandex.ru.

Организаторами конкурса являются Студенческое научное общество Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, ресурсный центр БГТУ им. В.Г. Шухова по программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», Совет молодых ученых и специалистов Белгородской области при Губернаторе Белгородской области, Детский технопарк «BelRobot» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, департамента внутренней и кадровой политики и департамента экономического развития Белгородской области.

Положение о конкурсе, информация о правилах, графике проведения конкурса, составе Жюри и наградах размещены на сайте БГТУ им. В.Г. Шухова http://www.bstu.ru/research/stud_science/contests, а также на сайте Совета молодых ученых и специалистов Белгородской области при Губернаторе Белгородской области http://belsmus.ru/tenders.

 

Ректор С. Глаголев

 

 

Исп.: И.П. Авилова

Тел.: (4722) 55-63-00

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных