Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теперь подчитайте количество набранных вами очков.




Вопрос а б в г
         
         
         
         

 

Вопрос а б в г
         
д е ж з
       

 

Вопрос а б в г
         
         

 

Вопрос а б в
8 (1)      
8 (2)      
8 (3)      

9. Подсчитайте очки, как указано в пункте 9.

Вопрос - 10 Л В З
а      
б      
в      
г      
д      

Итак, умеете ли вы слушать?

54 очка и более. Честно говоря, вы не очень подходите для роли задушевного собеседника, вряд ли найдется желающий доверять вам свои секреты. Если вас никто не прерывает, вы склонны непрерывно болтать, заполняя собой каждую паузу в разговоре. Возможно, ваши родители придерживались такой воспитательной концепции: «Дети должны быть на виду, но выслушивать их нет необходимости». Это привело вас к уверенности в том, что слушающий человек невольно подчиняется говорящему, чего, по вашему мнению, следует избегать любой ценой. И что бы не стояло за вашим бесконечным потоком слов, такая уверенность дорого обходится вам в жизни. В подтверждение этого факта достаточно проанализировать ваши отношения с окружающими.

35 – 53 очка. Хотя вы считаете, что слышите то, что происходит вокруг вас, есть люди, которые не согласятся с вами. В чем ваша главная ошибка? Когда вы раздражены и теряете терпение, вы склонны отключаться от разговора. Это свойство присуще многим людям.

18 – 34 очка. Поздравляем! Если кто-то из вашего окружения нуждается в аудитории, вы всегда готовы квалифицированно его выслушать. Даже в конфликтных ситуациях вы умеете принять на веру чужие слова. Вдобавок вы еще интуитивно чувствуете, когда необходимо просто слушать собеседника и когда наступает подходящий момент для подачи собственной реплики. Неудивительно, что вы необыкновенно популярный человек, и не только среди своих родных и друзей. Ваша склонность к взаимному общению делает вас ценным исполнителем и удачливым руководителем. Единственное, чего мы вам желаем: не останавливайтесь на достигнутом.

17 очков и менее. Вы всегда готовы выслушать, если ваши близкие нуждаются в собеседнике: это неплохо. Проблема в том, что, заинтересованно слушая собеседника, вы сами при этом мало говорите. Часто такие люди страдают боязнью говорить, но каковы бы ни были причины их нежелания высказывать свою точку зрения, такая линия поведения неизбежно вызовет трудности в жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных