Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЕМЫ И ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ




Огонь является основным средством уничтожения противника в бою. Для того чтобы умело его вести и поражать цели с первого выстрела (очереди), необ­ходимо:

— в совершенстве знать свое оружие, беречь его, тщательно готовить для стрельбы;

— умело выбирать место для стрельбы, правильно изготавливаться к стрельбе из различных положений, в ограниченное время, днем и ночью;

— правильно определять дальность до целей, при­цел и точку прицеливания, а также вносить поправки на боковой ветер и на движение цели;

— внимательно слушать команды командира, четко и быстро их выполнять;

— проявлять разумную инициативу при самостоя­тельном ведении огня.

Для ведения огня автоматчики занимают место, ука­занное командиром отделения, а при самостоятельных действиях выбирают его сами, учитывая обстановку, характер местности и поставленную задачу. Место для стрельбы должно быть удобным, обеспечивать широкий обзор и обстрел и укрывать стрелка от наблюдения противника.

Огневые позиции для БМП (БТР), пулемета и гра­натомета выбираются и указываются, как правило, ко­мандиром отделения.

Расположение огневой позиции должно отвечать тре­бованиям наилучшего выполнения поставленных огне­вых задач, допускать возможность маневра огнем и иметь хороший обзор и обстрел, естественную маски­ровку, удобные подступы и скрытые пути перехода на новые или запасные огневые позиции, для стрельбы из РПГ обеспечивать, кроме того, безопасность выстрела, т. е. не иметь сзади (ближе 2 м) препятствий для сво­бодного истечения газов, а также не располагать лю­дей, боеприпасы в пределах глубины опасной зоны (до 30 м).

Выбирая огневую позицию (место для стрельбы), необходимо располагаться так, чтобы возможно лучше видеть все, что делает противник, а самому оставаться невидимым. Нельзя выбирать и занимать огневую по­зицию (место для стрельбы) на гребнях пригорков и высот. При использовании местного предмета следует ложиться справа или с теневой его стороны (рис. 6).

 

Выбирая место для стрельбы и наблюдения в кустах, следует располагаться несколько сзади опушки. Если куст не способствует маскировке, необходимо перед со­бой дополнительно поставить несколько веток, но так, чтобы это не вызвало подозрения у противника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных