Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метание гранат в движении




Целесообразно метать гранаты с коротким разбе­гом— в 2—4 шага. Начиная замах гранатой, надо сде­лать быстрый шаг правой ногой, ставя ее на каблук но­ском вправо, затем, поворачивая туловище направо и выставляя в направлении цели левую ногу, закончить замах и метнуть гранату. При метании гранат на пре­дельную дальность разбег следует увеличивать до 10— 15 шагов и больше, выполняя замах и бросок на послед­них 3—5 шагах (рис. 36).

Приемы метания ручных гранат имеют некоторые особенности также и в зависимости от характера целей и окружающей местности. Например, по горизонталь­ным целям (окопам, траншеям, воронкам, различным убежищам) граната метается так, чтобы траектория ее полета была более навесной. При этом силу броска ну­жно рассчитывать таким образом, чтобы граната, не­много не долетев до цели, была уже на излете и попа­дала непосредственно в цель или подкатывалась к ней.

 

 

По вертикальным целям (дверям, окнам зданий, про­ломам в стенах, амбразурам оборонительных сооруже­ний) граната метается по отлогой траектории, при этом точка прицеливания выбирается на верхнем крае цели, так как граната, теряя скорость, к концу своего полета будет опускаться и попадать в цель.

Для броска гранаты выбирается наиболее удобное положение и бросок в этом случае производится с боль­шей силой, чем обычно. После броска гранаты, чтобы не быть пораженным осколками, нужно немедленно ук­рыться.

По амбразурам, имеющим небольшие размеры и значительную глубину, граната метается из положения пригнувшись, с колена или лежа.

По движущимся целям ручные гранаты метаются с упреждением момента броска на движение цели (время от момента броска гранаты) до момента ее взрыва — 3—4 с.

По атакующему противнику гранаты метаются так, чтобы они падали впереди цели и вражеские солдаты как бы «набегали» на гранаты в момент взрыва.

По отходящему противнику гранаты метаются по­верх его голов, чтобы взрывы гранат были под ногами врага.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных