Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия на заражённой местности




Зараженные участки (районы) местности в зависи­мости от обстановки могут быть обойдены или преодо­лены с использованием средств индивидуальной или коллективной защиты.

Зоны радиоактивного заражения преодолеваются на максимальных скоростях, обеспечивающих наименьшее облучение личного состава, и на дистанциях, исключаю­щих взаимное запыление машин.

 

При действиях в зонах радиоактивного заражения в сухую погоду личный состав, находящийся на местности или на открытых автомобилях, надевает респираторы, защитные плащи, чулки и перчатки; в зонах химическо­го и бактериологического (биологического) зараже­ния— противогазы, защитные плащи, чулки, перчатки; находящиеся в закрытых бронетранспортерах — только противогазы, в боевых машинах пехоты и танках вклю­чает систему защиты от оружия массового пора­жения.

В сырую погоду при действиях в зонах радиоактив­ного заражения в пешем порядке надеваются лишь средства защиты кожи.

Находясь на зараженной местности, необходимо строго соблюдать меры безопасности. Нельзя ложиться или садиться на землю, если это не требуется для вы­полнения боевой задачи, брать посторонние предметы или прикасаться к ним, пить, курить, снимать средства индивидуальной защиты без разрешения командира.

Приготовление и прием пищи на местности, зара­женной отравляющими веществами и бактериальными (биологическими) средствами, не разрешается. Это до­пускается только в машинах и укрытиях, имеющих спе­циальное оборудование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных