Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ ДЕСАНТОМ НА ТАНКЕ




На каждом танке следует располагать не более мо­тострелкового отделения. Личный состав отделения раз­мещается на танке согласно расчету.

Посадка десанта на танк производится на месте с бортов или с кормы танка; в движении — только с кор­мы танка. При посадке оружие берется как удобнее, за исключением пулеметов, которые пе­редаются военнослужащим, сзади стоя­щим.

По команде (сигналу) «К машине» солдат в составе отделения выстраива­ется у танка в определенном для него месте.

По команде «По местам» солдат с указанного ему борта танка быстро за­нимает свое место на броне и изготавли­вается для стрельбы.

В ходе боя, получив приказ на дейст­вия десантом на танке, командир отделе­ния подает видимый для экипажа танка установленный заблаговременно сигнал, по которому танк сбавляет скорость, а солдат в составе отделения догоняет его. По команде командира «В колонну по два» солдат продвигается за танком в одной из колонн отделения вслед за пра­вой или левой гусеницей (рис. 116).

По условному сигналу танк останавливается и пер­вым садится командир отделения. По его команде «По местам» личный состав отделения быстро в порядке дви­жения в колонне садится десантом на танк.

Десант размещается вокруг башни и, главным обра­зом, в кормовой части над силовым отделением танка. При этом командир мотострелкового отделения занимает место справа у башни. Для ведения огня солдаты размещаются следующим образом: пулеметчик — в цент­ре танка, непосредственно за его башней, автоматчи­ки — слева и справа от башни, один из автоматчиков наблюдает за воздухом. Наблюдение за сигналами командира взвода поручается гранатометчику, располо­женному рядом с командиром отделения. В движении десантом на танке солдат ведет непрерывное наблюде­ние, уничтожает огнем выявленные цели против­ника.

Колебания движущегося танка отрицательно влия­ют на устойчивость стреляющего и его оружие, что при­водит к значительному рассеиванию пуль. Для повыше­ния эффективности стрельбы рекомендуется вести огонь не длинными, а короткими, быстро следующими одна за другой очередями. Эффективность стрельбы повыша­ется также выбором наиболее выгодных моментов для открытия огня, когда танк совершает наименьшие ко­лебания.

Переход к действиям в пешем порядке осуществля­ется по команде командира отделения «Приготовиться к спешиванию». Он же по ТПУ дает команду команди­ру танка на снижение скорости.

Для спешивания подается команда «К машине». Сол­дат располагающийся с правого борта, соскакивает с танка, имея оружие в правой руке, и приземляется на правую ногу. Солдат, размещающийся с левого борта танка, соскакивает и приземляется на левую ногу, имея оружие в левой руке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных