Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ СОЛДАТА В ОБОРОНЕ




Оборона — вид боя. Она имеет целью сорвать или отразить наступление (удар) превосходящих сил про­тивника и нанести ему значительные потери, удерживать важные районы (рубежи, объекты) местности и тем са­мым создать благоприятные условия для перехода в ре­шительное наступление.

Переход к обороне может осуществляться в различ­ных условиях обстановки. В ряде случаев подразделе­ния будут переходить к обороне и организовывать ее под огнем противника. В других случаях, когда отсутст­вует непосредственное соприкосновение с противником, переход к обороне будет осуществляться заблаговре­менно. В связи с этим переход к обороне в первом слу­чае принято называть переходом в условиях непосред­ственного соприкосновения с противником, а во втором случае — вне соприкосновения с противником.

Значительно труднее переходить к обороне в усло­виях непосредственного соприкосновения с противником. В такой обстановке солдат вынужден будет в ходе боя в составе отделения захватывать выгодный рубеж и под огнем противника в сложных условиях проводить рабо­ту по оборудованию позиции в инженерном отно­шении.

Оборона должна быть устойчивой и активной, спо­собной отразить удары противника с применением всех видов оружия.

Устойчивость и активность обороны достигаются: вы­держкой, стойкостью и упорством обороняющихся войск при отражении атак противника, их высоким моральным духом; искусно организованной обороной и системой огня; быстрым уничтожением вклинившегося в оборону противника; умелым использованием выгодных условий местности, ее инженерным оборудованием и тщательной маскировкой; выполнением мероприятий по защите от зажигательного оружия; подготовкой личного состава к ведению боя на зараженной местности в течение дли­тельного времени, четким взаимодействием, всесторон­ним обеспечением боя и умелым управлением подраз­делениями.

Цель обороны может быть достигнута, если солдат искусно оборудует и замаскирует свой окоп, проявит вы­держку, стойкость и упорство, а также умело будет ис­пользовать свое оружие для уничтожения атакующего противника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных