Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уничтожение противника, ворвавшегося на позицию




Если отдельные группы противника, ворвавшиеся на передний край обороны, спустятся в траншею, то солдат, чтобы не допустить дальнейшего распространения этих групп, быстро устанавливает заранее заготовленные ежи или рогатки. Установив заграждение, он ведет бой с вклинившимся противником и одновременно наблюдает за траншеей. Противника, пытающегося продвигаться по траншее или выбросить заграждение из траншеи (взор­вать его), солдат уничтожает огнем в упор, гранатой и в рукопашной схватке.

Бой ведется до полного уничтожения противника и без приказа командира позиция не покидается. Ни по­явление противника на флангах отделения, ни окруже­ние не могут заставить солдата отойти с занимаемой по­зиции. Солдат должен помнить, что, ведя упорный бой в составе отделения даже в условиях полного окруже­ния, он отвлекает значительные силы врага и тем са­мым оказывает большую помощь в полном уничтожении ворвавшегося в оборону противника.

Если противнику удалось ворваться на позицию со­седнего отделения, то солдат по приказу командира за­нимает запасный окоп в ходе сообщения или траншее и уничтожает противника метким огнем, а на близком расстоянии — ручными гранатами и штыком-ножом.

Отразив атаку, необходимо немедленно привести в порядок оружие, пополнить боеприпасы, исправить по­вреждения окопа и приготовиться к отражению повтор­ной атаки противника.

Отход на другую позицию производится только по приказу командира, под прикрытием огня артиллерии и минометов. Отход осуществляется внезапно для против­ника, для этого используются дымы, туман и другие ус­ловия ограниченной видимости.

Если солдату приказано совместно с другими солда­тами отделения прикрывать отход, то он должен упор­но удерживать занимаемую позицию, не допуская про­рыва противника. По достижении отходящими намечен­ного рубежа солдат по сигналу командира начинает отход.

Отход осуществляется перебежками. Сделав первую перебежку, солдат обеспечивает огнем отход своих то­варищей. Если же противник преследует, солдат огнем останавливает его движение и сам отходит, совершая перебежки под прикрытием огня отделения.

При отходе важно уметь быстро и незаметно во взаимодействии с соседями оторваться от противника, скрытно занять новый выгодный рубеж, изготовиться к бою и отразить нападение противника, нанеся ему по­тери.

Если противник, проникший через наш передний край, контратакован подразделениями из глубины и на­чинает отходить, солдат, находящийся в это время на своей позиции на переднем крае, оказывает помощь контратакующим, уничтожая огнем отходящего врага.

При подходе контратакующих к позиции отделения солдат по приказу командира переходит в контратаку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных