Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признаки стресса у Квадратов




Признаки стресса можно разделить на две группы. Первую группу образуют резко усилившиеся отрицательные свойства Квадрата: дотошность, мелочность, отчужденность, сопротивление изменениям, склонность к жалобам и стремление работать в одиночку. Иначе говоря, в состоянии стресса у Квадрата, как и у любой формы, начинает доминировать «левая» сторона. Это основной показатель стресса.

Стресс проявляется также и в том, что распадаются некоторые типичные формы поведения. Вместо них появляются новые, не свойственные данному типу личности. Они и составляют вторую группу признаков стресса. Для Квадрата это:

  1. Дезорганизация. (Появление на рабочем столе Квадрата вороха бумаг, небрежность в одежде и т. д.)
  2. Дезориентация. (Квадрат, как правило, никогда не теряет присутствия духа. И если он выглядит смущенным, «потерявшимся», разводит руками — это серьезный признак стресса.)
  3. Нервозность. (Обычное состояние Квадрата — спокойствие, солидность. Если его движения и жесты становятся отрывистыми и неловкими, появляются подергивания, он начинает вертеть ручку во время разговора, то, скорее всего, он испытывает сильное психическое напряжение.)
  4. Забывчивость. (Это верный признак стресса у Квадрата.)
  5. Неожиданное изменение решений. Если в ответ на замечание, критику Квадрат сразу изменяет решение, здесь что-то не так!
  6. Вспышка общительности.
  7. Излишества. (Умеренность во всем — кредо Квадрата. Если же он начинает слишком много есть, пить, курить или против обыкновения излишне увлекаться чем-либо – это тревожный показатель.
  8. Бессонница. (С. Деллингер подчеркивает, что у Квадрата в состоянии стресса бессонница возникает с большей вероятностью, чем у других форм личности).





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных