Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как помочь Квадрату ослабить стресс




Конечно, Квадрат, как и любой другой человек, осознанно или неосознанно будет пытаться справиться со стрессовым состоянием: уйдет с головой в работу, уединится от всех или, понимая свое состояние, займется психологией. Идеальный вариант — вовремя обратиться за помощью к психологу-консультанту. Однако для этого Квадрат должен «созреть». Тем не менее, родные и близкие, друзья, коллеги по работе, руководитель (если, конечно, они сами не являются источником стресса) могут оказать посильную помощь Квадрату в преодолении стресса. И для этого не нужно каких-то особых психологических познаний. Нужно одно — желание помочь.

  1. Не давайте Квадрату замыкаться в себе. Он будет стремиться уединиться от всех, но именно в это время ему необходима поддержка и понимание других. С квадратом просто необходимо тактично поговорить о его проблемах. Возможно, что в этих разговорах откроется вам (да и самому Квадрату) истинная причина стресса. А это уже половина дела!
  2. Обсудите с Квадратом возможные пути устранения причины стресса. Ум хорошо, а два — лучше!
  3. Постарайтесь отвлечь Квадрата. Переключите его внимание и энергию на дело, увлечение, развлечение, общественную работу, которые как можно дальше отстоят от источника стресса. Желательно, чтобы эти занятия доставляли ощутимое удовольствие Квадрату или приводили его к успеху и признанию у людей.
  4. Поощряйте занятия физическими упражнениями и спортом.
  5. Используйте семью как средство снятия напряжения (если, конечно, источник стресса не в ней самой).
  6. Если появляются признаки депрессии, постарайтесь убедить Квадрата обратиться за профессиональной помощью.

Вот и все, что нам удалось рассказать о Квадратах. Надеемся, что мы не перешли «границ дозволенного» и не открыли того, что не следует выставлять на всеобщее обозрение. До встречи в следующей главе!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных