Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК РАСПОЗНАТЬ ТРЕУГОЛЬНИКА СРЕДИ ДРУГИХ




Вам, Треугольники, этот раздел полезен как уточнение и дополнение основной характеристики вашей формы, с которой вы познакомились в гл. 1. Остальные формы узнают о том, как распознать Треугольников без применения теста, по жизненным показателям.

Мужчины. Треугольники ни при каких обстоятельствах не выглядят «белыми воронами». Они хорошо вписываются в любую ситуацию, и этому во многом способствует продуманное оформление собственной внешности. Установка на успех — вот что, прежде всего, заставляет Треугольника уделять внимание своему облику. Где-то внутри себя мужчины-Треугольники могут даже презирать всю эту «суету вокруг костюма» («настоящий мужчина хорош в любом виде»), однако, если внешность может повлиять на поведение других, значит есть смысл использовать ее как средство достижения успеха. Поэтому усилия Треугольников здесь направлены на создание имиджа преуспевающего человека, которому не знакомы неудачи. Даже когда их дела идут плохо, они стремятся поддерживать этот имидж, суть которого довольно проста — все, от шляпы до ботинок, должно быть модным (но не последним криком моды), качественным и дорогим. Естественно, что результат зависит от ранга и доходов Треугольника, а умеренность определяется уровнем его культуры. Преуспевающие западные менеджеры-Треугольники, как правило, имеют своих личных портных, парикмахеров и т. д. или, по крайней мере, пользуются услугами самых дорогих салонов и магазинов в своем городе. Нашим Треугольникам часто не удается достичь того, что характерно для их зарубежных коллег, а именно — целостности, завершенности, ансамбля в оформлении собственной внешности. Несомненно, здесь играет свою роль и уровень доходов: истинный Треугольник, даже если он не может себе позволить купить «Паркер», не будет пользоваться (по крайней мере, на людях) шариковой ручкой за 35 коп или, если в моде «дипломаты», он не будет ходить со стареньким, хотя и очень приличным портфелем. Однако существенное влияние на оформление внешности наших Треугольников оказывает отсутствие традиции делового стиля — отсюда и часто встречающийся эклектический стиль, когда вместо ансамбля налицо отдельные, преимущественно импортные, «дорогие» предметы туалета.

Тем не менее, истинного Треугольника можно узнать и по тому, как он носит одежду. Он одинаково хорош и в смокинге на официальном приеме, и в потрепанных джинсах на пикнике. Иначе говоря, Треугольники умеют носить одежду, и если она соответствует ситуации, они как бы ее не замечают, расслаблены и небрежны. И вряд ли будут вытирать скамейку, прежде чем на нее сесть. Как и у Квадратов, у Треугольников, как правило, есть карманные деньги «на случай». Отличие же в том, что случай их потратить у Треугольников представляется довольно часто, что также служит поддержанию репутации «человека, умеющего жить». И последнее. Визитные карточки все больше входят у нас в моду как элемент культуры делового общения. Хотя у многих представителей даже высших эшелонов управления они отсутствуют, у Треугольников, как правило, они есть.

Кроме того, их визитки часто оформлены с большей претензией и не редко содержат перечисление всех регалий и должностей (общественных в том числе).

Женщины. Деловая одежда «треугольных» женщин – это также «платье для успеха». Ориентация на моду, элегантность, строгость стиля. Неброские цвета, прямой строгий силуэт, длинная юбка (никаких мини!), закрытая блузка, туфли на среднем каблуке. Деловая одежда женщины-Треугольника резко отличается от строгой деловой одежды представительниц «квадратного» типа. Если последние подчеркивают свою принадлежность к определенной профессии, скрывая свою индивидуальность (и женскую привлекательность!) под униформой, то первые поступают прямо противоположным образом, подчеркивая свою индивидуальность в рамках заданного модой делового стиля костюма. Сшитая на заказ одежда, прическа, ухоженные ногти (недлинные!), косметика и украшения (минимум) — все работает на имидж деловой женщины. А не нарушающие целостность строго ансамбля дорогое кольцо, серьги или брошь, шлейф изысканных духов и многое другое говорят о том, что перед вами преуспевающая деловая женщина,. Конечно, степень выраженности и. сочетаемости всех этих признаков зависит от ряда факторов и, прежде всего, от материального положения и уровня культуры женщины. Несомненно одно: никогда не следует принимать подчеркнутое таким образом женское начало в Треугольниках за проявление легкомысленности или, еще хуже, доступности. В деловых отношениях «треугольные» женщины не менее серьезны, чем Квадраты, а в твердости, жесткости (а иногда и жестокости) не уступают Треугольникам мужского пола. Никаких слабостей и «глупостей» на пути к успеху!

Вне работы или на вершине своей карьеры женщины-Треугольники позволяют себе расслабиться и склоняются в оформлении внешности к более мягкому, классическому стилю, позволяющему им ощущать себя, прежде всего и вопреки всему женщиной. Предпочитается модная (но не ультрамодная), качественная и (по возможности) дорогая одежда, обувь, косметика, украшения. Чувство меры позволяет им избежать излишней пестроты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных