Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Источник стресса у Зигзага




1. Скучная, однообразная, рутинная работа.

2. Отрицательное отношение к идеям Зигзага со стороны руководства и коллег по работе. Когда предложения Зигзага отвергаются консервативным большинством в течение продолжительного периода, он приходит к малоприятному убеждению, что его не ценят как работника. Если учесть, что Зигзаги достигают пика творчества в молодые годы, а у нас, как известно, пока еще к идеям молодежи относятся весьма критически, значение этого источника стресса нельзя недооценивать.

3. Недостаток внешних побуждений, «вызовов» к действию. Если работа не побуждает их использовать свои способности и возможности, они будут реализовывать их в другом месте. Если и личная жизнь не бросает им вызов, они чувствуют себя в ловушке.

4. Межличностные отношения. Люди, вызывающие «зубную боль» Зигзага, это:

4.1. Квадраты — антиподы Зигзагов во всех отношениях.

4.2. Треугольники, возбуждающие тайную зависть Зигзагов своей способностью добиваться власти и навязывать другим свои идеи. У Зигзага есть собственные идеи, но нет власти, которая чаще всего находится в руках его «треугольного» начальника, с ходу отвергающего «бредовые» предложения своего подчиненного.

Однако между Треугольником и Зигзагом может быть заключен выгодный «брак». Если Треугольник готов принимать идеи Зигзага и воплощать их в жизнь, оба испытывают удовлетворение. Зигзаг генерирует идеи (а что еще нужно для счастья?), а Треугольник получает почет и славу! Полная гармония «души» и «тела».

Как показывает С. Деллингер, существует пять стадий развития стресса, которые Зигзаг проходит, пытаясь самостоятельно преодолеть стрессовое состояние.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных