Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение результатов и подведение итогов.




9.1. Время каждого заезда фиксируется в протоколе соревнования при ручном хронометраже с точностью до десятых долей секунды, а при электронном – до сотых долей. Секундомер останавливается при пересечении вертикальной плоскости, проходящей через линию финиша, выступающей (по направлению движения) частью автомобиля. Подведение итогов каждого этапа производится сразу по окончании данного этапа. Все результаты заносятся в отдельные ведомости и вывешиваются на информационном стенде.

9.2. Места участников на отдельных видах соревнования распределяются по наименьшему времени, затраченному ими на прохождение дистанции или решение билета, с учетом начисленных штрафных баллов.

9.3. При равенстве результатов, показанных участниками на отдельных видах соревнования предпочтение отдается участнику, имеющему наименьшее количество штрафных баллов.

9.4. Баллы участникам на видах начисляются в зависимости от занятого ими места на данном виде. Порядок начисления баллов приведен в Приложении 3.

9.5. Местаучастников в общем зачете распределяются по наименьшей арифметической сумме баллов, набранных ими на каждом виде соревнования. В случае равенства количества баллов предпочтение отдается участнику, имеющему лучший результат на этапе «Классическое скоростное маневрирование».

9.6. По результатам участия в соревновании участникам начисляются очки согласно таблице для начисления очков по занятым местам, представленной в 1 томе Ежегодника автомобильного спорта РАФ.

10. Награждение.

10.1. Победители и призеры III этапа Чемпионата Новосибирской области по автомобильному многоборью среди женщин награждаются медалями, дипломами и кубками. Победители и призеры на видах «ПДД, «Знание основ оказания первой помощи», «Классическое скоростное маневрирование», «Линейный автослалом» награждаются

 

кубками, дипломами и медалями. Победители и призеры Чемпионата Новосибирской области автомобильному многоборью среди женщин награждаются медалями, дипломами и кубками.

10.2. В случае неявки спортсмена на церемонию награждения призы не вручаются и остаются в распоряжении Организатора.

10.3. Организатор в праве учреждать дополнительные призы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных