Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тушение водяными струями




Водяные струи применяются для тушения компактных газовых (газоконденсатных) и нефтяных фонтанов. Подача водяных струй осуществляется из лафетных стволов с насадками 25-28 мм.

Стволы размещаются равномерно вокруг устья скважины по дуге 210 - 2700 с наветренной стороны на расстоянии 6-8 м от устья (но не далее 15 м). Напор перед стволом 60-80 м вод. ст. Водяные струи сначала вводятся под основание пламени, затем одновременно перемещаются вверх по оси фонтана до полного гашения пламени. В случае прорыва пламени вниз водяные струи опускаются в исходное положение, и атака повторяется. Для синхронной работы стволов выделяется один ствол ведущий, по которому ориентируются все остальные.

При тушении мощных фонтанов, когда используется значительное количество лафетных стволов, подачу водяных струй осуществляют в два яруса. При этом 2-3 струи вводят под основание пламени, и в этом положении их удерживают до конца тушения. Остальные струи (верхнего яруса) синхронно перемещают вверх по оси фонтана до полного гашения пламени. В случае прорыва пламени вниз водяные струи верхнего яруса опускаются в исходное положение, и атака повторяется.

Схема тушения фонтана водяными струями показана на рис. 5

Рисунок 5.

 

Потребные расходы воды для тушения приведены в таблице 1. Расчетное время тушения 1 час.

Таблица 1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных