Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интеллект вовсе не оказывается панацеей от цыганского гипноза.




 

Справедливости ради надо сказать, что не является мошенничеством (по нашему законодательству) получение денег, если лицо хочет узнать о своем будущем и расплачивается за гадание как за услугу. В том же случае, когда для совершения «таинства» или обряда ворожбы берутся ценные вещи, без которых якобы невозможен положительный исход, а затем они похищаются лицом, осуществляющим гадания, то криминальные действия его несомненны.

В соответствии с моделью скрытого управления при гадании для вовлечения в контакт используется желание человека избежать неприятностей, страх за близких и за себя; желание достичь неких целей.

Мишенью воздействия при гадании является вполне естественное желание узнать свое будущее. Фоновое воздействие достигается путем введения адресата в состояние транса посредством описанных выше приемов. Побуждение к действию осуществляют директивные установки, даваемые жертве, уже находящейся в состоянии транса.

 

* * *

 

В заключение приведем несколько советов специалистов, помогающих защититься от мошенниц, промышляющих гаданием:

1. Совет первый и самый надежный: обходите цыган стороной! Если не удается, то пройдите сквозь их сборище быстро, целеустремленно глядя вперед. Если пристанут, скажите резко и четко: «Отстань!». На более мягкий отказ они реагируют, как на проявление слабости и перейдут к запугиванию.

2. Не смотрите в глаза цыганке, не давайте ей свою руку.

3. Не пускайте цыган в дом.

4. Если уж попались на цыганские уловки на улице, постарайтесь уйти, изобразив уважительную причину: «забыли выключить утюг, плиту» и т. п.

5. Если чувствуете, что капкан захлопнулся, а уйти не удается, постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает любой гипноз, и цыганки сами оставят вас в покое.

6. Не культивируйте свое несчастье, не носите на лице маску страдальца: к счастливым людям гадалки не пристают!

 

Глава 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных