Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель должна вести к чему-то, а не от чего-то




 

Формулировка цели – «избавиться от какого-либо недостатка» – не конструктивна, поскольку, во-первых, апеллирует к отсутствующему опыту, а во-вторых, расплывчата. Ощутите бессмысленность ситуации, например, что пассажир просит продать ему билет «от Минска», не называя станции назначения.

Все знают, что отобрать у маленького ребенка, скажем, острый предмет, трудно. Но привлечь внимание малыша к чему-то другому – легко (и тогда и опасный предмет изымается без труда).

Следующий пример наглядно иллюстрирует и важность переформирования цели, и продуктивность программы «к» по сравнению с программой «от»: движение к позитиву, а не удаление от негатива.

Вы не хотите быть бедным? Как это понятно и естественно! Но только лишь выбраться из нищеты, вы периодически, непременно и непреложно думаете именно о ней – о том, от чего вы уходите. И, по сути, программируете свой мозг на поддержание и воспроизводство столь ненавистного вам состояния безденежья.

В 90-е годы миллионы россиян занялись бизнесом. Примерно 80 % из них – чтобы уйти от нищеты. И только 20 % – чтобы прийти к богатству. Как вы думаете, кто из них добился большего успеха и преуспел? Разбогатели те, кто поставили своей целью именно разбогатеть. Именно эта цель породила и средства – к сожалению, в большинстве своем нечестные, а то и криминальные.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных