Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие и виды единичного преступления.




Множественность преступлений образуют единичные преступления. Нередко единичное преступление имеет сложную внутреннюю структуру, что делает его похожим на множественность преступлений. Единое (единичное) преступление в теории уголовного права и правоприменении делят на простое и сложное.

ВИДЫ: 1. Составные (образуется из 2-х или более деяний, каждое из которых, будучи рассмотренным отдельно, представляет самостоятельное преступление, даже при отсутствии остальных деяний, указанных в диспозиции нормы); 2. С удвоенными элементами (образуются при включении законодателем в объективную сторону состава преступления дополнительных деяний или последствий их совершения); 3. Продолжаемые (состоят из ряда тождейственных деяний, направленных к общей цели и составляющих в своей совокупности единое преступление); 4. Длящиеся (деяния, сопряженные с длительным непрерывным нарушением установленного запрета или невыполнением возложенных законом обязанностей); 5. Преступное состоящее из разнородных действий (предполагается необходимость совершения лицом именно всех указанных в диспозиции статьи Особенной части УК РФ не тождественных деяний); 6. Преступления, состоящие из однородных действий (предполагается необходимость совершения 2-х и более однородных действий одним и тем же лицом); 7. Преступления с альтернативными действиями (предполагается совершение любого из нескольких, предусмотренных конкретной нормой действий, что является достаточным для признания преступления оконченным); 8. Преступления с дополнительными тяжкими последствиями (предполагается в качестве квалифицирующего признака наступление дополнительных последствий)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных