Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не является свободным тот, кто есть раб своей плоти




 

Прошло почти три месяца со дня возвращения сэра Генри Брэдфорда из Индии. За это время произошло множество событий. Я сразу начал практиковать пять ритуалов и был приятно удивлен превосходными результатами. Полковник был занят своими личными делами и поэтому я некоторое время с ним не общался. Когда, наконец, он мне позвонил, я рассказал ему о своих успехах и заверил, что получил полное подтверждение эффективности ритуалов.

Я был настолько воодушевлен, что жаждал непременно поделиться информацией о ритуалах с любым, кому это было бы нужно. Поэтому в конце нашей беседы я спросил полковника, не согласится ли он набрать группу для обучения. Он сказал, что это хорошая идея, но согласиться он лишь при следующих условиях.

Во-первых, в группе должно быть примерно равное количество мужчин и женщин, представляющих все слои общества — от профессионалов до домохозяек. Во-вторых, группа должна состоять из лиц, которым не меньше пятидесяти лет. Верхняя граница возраста не устанавливается, если вам удастся отыскать столетнего старца, я буду просто счастлив. Разумеется, практика пяти ритуалов благотворно сказывается и на молодых, однако первая группа у нас будет показательной, поэтому на выполнении второго условия я настаиваю. В-третьих, количество членов первой группы не должно превышать пятнадцать человек. Последнее условие меня немного разочаровало, так как я представлял себе группу с намного большим количеством человек. Я безуспешно попытался отговорить полковника и после согласился со всеми тремя условиями.

Вскоре мне удалось набрать группу, отвечавшую всем тем требованиям, и занятия начались. С самого начала я понял, что затея наша буквально обречена на успех. Так мы встречались раз в неделю, и уже через две недели мне показалось, что я замечаю признаки улучшения состояния некоторых членов группы. Однако полковник требовал, чтобы мы не обсуждали друг с другом достигнутые результаты, поэтому у меня не было возможности проверить свою правоту. После месяца занятий полковник положил конец этой неопределенности. Он предложил устроить нечто вроде собрания группы, на котором каждый мог бы рассказать о своих результатах. Все без исключения члены группы говорили о некоторых улучшениях. Некоторые имели яркие признаки прогресса, а некоторые из них могут быть названы даже поразительными. Больше всех отличился человек около 75 лет.

Мы еженедельно встречались в ‘Гималайском клубе’, так мы его назвали. К десятой неделе занятий все члены группы выполняли все пять ритуалов двадцать один раз в день. И все утверждали, что чувствуют себя лучше, они также поверили, что могут стать моложе и некоторые даже шутили, что никому теперь не говорят сколько им на самом деле лет. По этому поводу я вспомнил, как в самом начале занятий кто-то поинтересовался, сколько лет полковнику, и он ответил, что предпочитает умолчать об этом до окончания десятой недели тренировок. Указанный срок пришел, но он по-прежнему о своем возрасте ничего членам группы не говорил. Тогда кто-то предложил провести своего рода викторину: пусть каждый напишет на листочке бумаги, сколько, по его мнению, полковнику лет, а затем, когда истинное количество лет будет известно, мы посмотрим, чья догадка была самой верной. Мы так и поступили, и к тому моменту, когда полковник Брэдфорд вошел в зал, все листики с написанным на них его предположительным возрастом были собраны.

Когда мы рассказали полковнику о нашей затее, он сказал: “Сначала дайте их мне посмотреть, весьма интересно, какое впечатление о моем возрасте складывается у людей. А потом я скажу сколько мне лет в действительности.”
Он взял бумажки и начал вслух зачитывать числа. С каждым новым вариантом выражение лица полковника делалось все более довольным. Все члены группы решили, что полковнику около сорока.

“Леди и джентльмены”, сказал он, ”благодарю вас за очень щедрые комплименты. Поскольку вы все были честны со мной, я тоже без утайки скажу, что в нынешнем году мне исполняется 73 года.”

Сначала все смотрели на него с недоверием. Как возможно чтобы 73 летний стрик выглядел на половину своего возраста? Тогда все стали задавать вопросы, почему его результат, так сильно отличается от их результата.

“Прежде всего,” объяснял полковник,” не следует забывать, что вы занимаетесь всего лишь десять недель. Когда вы прозанимаетесь года два, вы отметите значительно более существенные перемены. Но это еще не все. Ведь я рассказал вам о практике не до конца.“

“Вы знаете о пяти ритуалах, которые восстанавливают здоровье и жизненную силу. Они также помогут вам в возвращении молодой внешности. Но если вы хотите полностью восстановить здоровье и молодую внешность, есть шестой ритуал, который вы должны практиковать. До настоящего момента я ничего вам о нем не рассказывал, потому что без предварительного освоения первых пяти и получения очевидных результатов от их практики, выполнять его попросту бессмысленно.”

Полковник предупредил их, чтобы получить эффект от шестого ритуала, они должны иметь большой самоконтроль. Он предложил всем подумать некоторое время, для того чтобы решить будут ли они выполнять его всю оставшуюся жизнь. И он пригласил тех, кто захочет практиковать шестой ритуал, прийти на следующей неделе. После обдумывания пришло только пять человек, полковник сказал, что это очень хорошо, так как в Индии у него ни разу не было такого результата.

Когда полковник рассказывал о дополнительном ритуале, он объяснил, что оно возвышает сексуальную энергию. Этот процесс возвышения будет не только причиной обновления ума, но и всего тела. Но он предупредил, что это повлечет за собой ограничения, с которыми большинство людей несклонны соглашаться. Итак полковник продолжал свое объяснение.

“В среднем мужская и женская часть жизненной силы (часто большая часть), которая питает семь вихрей переходит в половую энергию. Так, рассеянная в первом вихре, не получает возможности достичь остальных шести.”

“Чтобы стать сверхчеловеком, эта мощная жизненная сила должна быть сохранена и направлена вверх до остальных вихрей и особенно до седьмого. Другими словами требуется целибат для того чтобы половая энергия могла перейти выше.”

“Итак, направить жизненную энергию вверх – это очень простое дело, но даже спустя века, когда пытаются это выполнить, обычно терпят неудачу. На Западе, целые религиозные ордена пытаются сделать это, но неудачно, потому что они пытаются получить контроль над половой энергией методом ее подавления. Но есть только один путь подчинить этот мощное побуждение, это не растранжиривание и не подавление, а преобразование ее, пока, в одно время, она не направиться вверх. На этом пути, вы не только обнаружите ‘Эликсир жизни’, как древние называли его, вы будете также пользоваться им.”

“Итак, шестой ритуал это простейшая вещь в мире для выполнения. Он должен практиковаться, когда вы чувствуйте превышение сексуальной энергии, ее выражением является естественное желание. К счастью, этот ритуал на столько прост, что его можно выполнять в где угодно в любое время, всякий раз, когда возникло побуждение. Все что вы должны сделать:

“Встать прямо и медленно выдохнуть воздух из легких. Наклониться и положить руки на колени. С силой выдохнуть остатки воздуха и затем, с пустыми легкими, выпрямиться. Руки положить на бока и надавливать на них. Плечи подняты. Надавите руками живот и в тоже время, выпячивайте (поднимайте) грудную клетку.”

“Теперь держите эту позицию сколько сможете. Когда в конце вы с силой будете вдыхать воздух в пустые легкие, то делаете это через нос. Расслабьте руки и держите их естественно, по сторонам. Затем сделайте несколько глубоких дыханий через рот или нос. Все вышеперечисленное составляет один раз выполнения шестого ритуала. Для большинства людей достаточно около трех повторений, чтобы перенаправить сексуальную энергию вверх.”

“Существует лишь одно-единственное различие между обычным здоровым, разумным и сильным человеком и сверхчеловеком. Первый направляет жизненную силу в сексуальную энергию, в то время как последний направляет эту энергию вверх для балансировки всех семи вихрей. Вот почему сверхчеловек делается все моложе и моложе день за днем момент за моментом. Он создал настоящий “Эликсир Жизни” в себе.”

“Теперь вы должны понять, что “Источник Молодости” был все это время со мной. Пять ритуалов или шесть, чтобы быть более точным – просто ключ, который отпирает дверь. Часто я вспоминаю мсье де Леона, который отправился в безумно далекое и рискованное путешествие и возвратился ни с чем. Он так и не отыскал ‘Источник Молодости’. А ведь вполне мог бы найти его, не выходя за пределы собственного дома. Он как и я думал, что ‘Источник Молодости’ должен находиться где-то на краю мира. Он никак не ожидал, что все это время он был внутри его.”

“Пожалуйста поймите, что для выполнения шестого ритуала абсолютно необходимо иметь действующее сексуальное побуждение. Он или она не смогут преобразовать половую энергию, если ее мало или ее вообще нет. Выполнение этого ритуала абсолютно недопустимо для человека не испытывающего этого побуждения. Он или она не должны даже пытаться, так как это принесет больше вреда, чем пользы. Некоторые люди невзирая на возраст должны практиковать первые пять ритуалов до тех пор, пока не вернется естественная сексуальное побуждение. Только когда это достигнуто, он или она могут начать выполнять шестой ритуал.”

“Также человек не должен выполнять шестой ритуал до тех пор, пока это ему это ему будет действительно необходимо. Если человек чувствует неудовлетворенность в сексуальном плане и должен бороться со своим влечением, то он или она просто сами себя обманывают, так как они не искренни в своем решении преобразовать половую энергию и поднять ее вверх. В итоге энергия будет неверно направлена на борьбу и внутренние конфликты. Шестой ритуал только для тех, кто независим от секса и у кого реально есть желание двигаться к другим целям.”

“Для большинства людей целибат просто не выполним и поэтому они должны выполнять только первые пять ритуалов. Однако со временем практика пяти ритуалов может изменить приоритеты и подлинное желание стать сверхчеловеком. В это время человек должен принять решение о изменении своей жизни. И после этого недолжно быть нерешительности или оглядывания назад. Те, кто способен на это становятся настоящими мастерами, способными использовать свою жизненную силу для достижения всего, чего они хотят.”

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных