Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






E‑mail: kniganekrasov@mail.ru




+ 7‑916‑809‑88‑39

Центр семейной культуры Анатолия Некрасова Человек рождается, растёт и формируется в семье. И от качества семьи зависит, каким он выйдет в жизнь, какую жизнь он будет создавать. Семья является основой государства, любого общественного строя, потому что двигателем жизни являются взаимоотношения мужчины и женщины. Именно их энергии творят все проявления жизни – от ребёнка до общества.

Сегодня под проблемами семьи традиционно понимаются в основном проблемы с детьми – от детского здоровья до места ребенка в обществе (например, беспризорности). Государство и общество вкладывают сюда большое количество сил и средств. И мало кто обращает внимание на то, что все проблемы, в том числе и с детьми, вытекают из качества отношений в семье между мужчиной и женщиной: если в семье есть развитие любви, то она живет полноценно и в ней прирастает счастье. Если развития нет, то наступает смерть семьи, выраженная в «браке», разводе или социальной пассивности её членов.

На сегодняшний день, по статистике социологов, у нас в стране на 1000 браков приходится 600 разводов. И не более 5 % семей можно назвать условно счастливыми, всё остальное – брак (в смысле некачественный продукт). Таким образом, наше общество на 95 % состоит из «сломанных деталей», отсюда и все социальные болезни – алкоголизм, наркомания, беспризорность, демографические проблемы. Люди, являясь профессионалами во многих сферах деятельности, в важнейшем вопросе жизни – построении семьи – в подавляющем числе случаев оказываются неграмотными, не знающими даже азов семейной науки.

Таким образом, направив усилия на просвещение и образование населения в вопросах построения отношений в семье: между мужчиной и женщиной, между поколениями, в родовых вопросах, – можно решить все сложнейшие проблемы общества. Именно возвращение в семью осмысленной любви и есть самый короткий и эффективный путь формирования социально активного, созидающего человека и перехода общества на качественно новую ступень развития.

Помочь людям приобрести соответствующие знания, найти наиболее эффективные способы донесения этих знаний и методы их реализации, создать счастливые семьи в каждом городе и посёлке – это значит помочь обществу стать более гармоничным и счастливым. Мы предлагаем решать эту задачу путём создания ЦЕНТРОВ СЕМЕЙНОЙ КУЛЬТУРЫ в регионах.

Программа деятельности авторского Центра Семейной культуры Анатолия Некрасова Миссия проекта: просвещение и образование населения в вопросах:

– предназначения мужчины и женщины;

– предназначения пары, семьи, рода;

– возможности раскрытия и развития любви в семье;

– создания счастливой семьи.

Девиз проекта: «Счастливая семья – гармоничное общество».

Основные направления образовательно‑просветительской деятельности: 1. Семейный ликбез (основные вопросы семейных и родовых отношений).

2. Сексуальный ликбез (осмысленное использование сексуальных энергий в развитии семьи). Девиз проекта: «Счастью нужно учиться».

3. Осознанное родительство (осознанное зачатие, вынашивание, рождение и воспитание детей). Девиз проекта: «Дети – наши маленькие учителя».

4. Вторая зрелость (эффективное использование социальной активности пожилых людей, просвещение в вопросах физического и психологического здоровья). Девиз проекта: «Пожилые люди – золотой фонд нации».

5. Школа женихов и невест (гендерное воспитание молодёжи). Основные виды нашей деятельности:

– Образовательно‑просветительская.

– Консультационная.

– Клубная.

– Культурно‑массовая.

Отличительной особенностью и гарантией успешной деятельности Центра Семейной культуры является не только уникальная авторская программа, которая сложилась в результате многолетней работы Анатолия Некрасова и его коллег‑единомышленников, но и принцип организации и командопостроения на принципах биорезонансного бизнеса, в основе которого лежит мировоззрение и личностная гармония участников деятельности Центра – организаторов и специалистов. Право создания и ведения программ в авторском Центре Семейной культуры Анатолия Некрасова даёт аттестация по окончании курса обучения в Учебно‑методическом центре «Счастливая семья» (г. Москва). После обучения всем организаторам и специалистам Центра Семейной культуры оказывается методическая, организационная и рекламная поддержка и сопровождение.

Форма обучения очно‑заочная. К обучению принимаются все желающие. По окончании курса выдаётся диплом государственного стандарта о профессиональной переподготовке.

После курса обучения в заочной Школе Мудрости Анатолия Некрасова студенты получают право создания клуба «Счастливая семья» и ведения просветительской деятельности.

Дополнительную информацию можно получить:

www.anekrasov.ru (в разделе «Обучающая программа»)

Координатор проекта Елена Хохлова centr‑semya @ mail.ru

телефон: 8‑926‑536‑1017

Центр Семейной культуры, г. Москва, ул. Садовая‑Кудринская, 23, офис 8 centre.semya.nekrasov@mail.ru

телефоны: 8‑915‑006‑4674, 8 (499) 254‑97‑18






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных