Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объятия и поцелуи. Где достоинство?




 

Когда мне было лет шестнадцать, объятия и поцелуи были тем, что мне нравилось больше всего на свете. Сейчас я разделяю поцелуи с намерениями и без.

Лёгкий телесный контакт – это очень дорогое проявление внимания, которое нельзя выразить словами. Без него не создаётся то самое настроение, которое держит в тонусе, дарит радость, ощущение игривости и предопределяет возможность секса. Г рань между лёгким контактом и прелюдией к сексу чрезвычайно важна. На своём опыте я пришла к выводу: мужчины, «щедрые» на ласки без продолжения (в общественных местах, например), очень слабы в сексе. И мне тоже важно соблюдать темп в близости. Поэтому, чтобы сохранялось приподнятое настроение, я общаюсь вне секса легко‑легко (как перышко), едва касаясь руки, волос… иначе мне становится плохо потом. Мой мужчина примерно разделяет мои взгляды на контакты вне секса. На людях мы держимся почти холодно. На первых наших свиданиях меня это смущало. Я думала, что совсем его не привлекаю. Но потом поняла, что трогать его можно с пониманием последствий. Все очень тонко. Только спустя время я начала чувствовать его настрой и понимать своё состояние.

Со словом «достоинство» у меня отдельная история. Достоинство, как я его воспринимала, может, год‑два назад, было близко к стервозности, недоступности, холодности и т. п. Знакомство с моим мужчиной много поменяло в моём понимании достоинства.

Начнём с того, что у меня не было достоинства. Затерялось где‑то в подростковом возрасте. Именно тогда у меня в душе зародилось неприятное чувство ущербности и одновременно сильное желание, чтобы меня любили. Интересное чувство: вместе уживаются убеждённость в том, что я недостойна любви, и стремление влюбить в себя.

Из этого противоречия выросло много проблем и лжи…

Сейчас я связываю зарождение этого гадкого чувства с уходом из семьи папы и тем, что он начал много пить.

В отношениях с мужчинами «гадкое чувство» проявлялось всегда. Но поступки мои были разными. До знакомства с моим мужчиной у меня хватало силы воли «держать марку» и показываться миру в правильном ракурсе, улыбаться, когда внутри кровавое месиво… ОН «сломил оборону», и то, что я скрывала, стало выливаться наружу. Особенно ярко – во время ссор. Я часто плакала, что‑то объясняла, говорила о том, что чувствую, причём всем! Все знали, что меня выворачивает наизнанку от ссор с ним и никакая я не самодостаточная, а гордость давно превратилась в миф. Мне говорили, что я изменилась, «совсем голову потеряла» и т. п. А я не изменилась, я такая и была, просто раньше это скрывала. Однажды наступил момент, когда я буквально кричала всем: «Помогите, больше не могу!»

Однажды я услышала от него в свой адрес: «Тебе не хватает достоинства». Задумалась… Его действительно не было. Я его не чувствовала. И вообще не понимала, зачем я родилась. Стало даже как‑то неудобно перед «более достойными» за моё рождение.

Секс был пропитан «гадким чувством». Не получается дарить радость общения с другим, когда нет радости от общения с собой. Не получается принять. Тело отторгает другого человека. Он как будто стучится в закрытую дверь. Я это поняла только сейчас. Вообще, я сделала для себя открытие. Дело в том, что меня долго мучил вопрос: почему мне нравился секс с мужчиной, который меня (мягко говоря) не восхищал? Я долго этого не понимала. А всё очень просто: рядом с таким мужчиной я принимала себя. В таком состоянии духа может быть только секс как гедонизм, исключительно ради оргазма, после которого даже забывается о том, что он вообще был.

Сейчас я, наверное, в состоянии становления. Во мне прорастает что‑то тёплое и родное. Я чаще смотрю на себя с умилением. И это передаётся во все сферы жизни. В секс – в первую очередь. И слово «достоинство» не кажется таким далёким, как раньше.

Заканчиваю свою курсовую работу, потому что соскучилась по Вашим откликам.

С уважением, Елена.

 

Очень личное

 

Как известно, в фильме «Москва слезам не верит» героиня Веры Алентовой, пройдя определённый путь становления личности длиной в 20 лет, вдруг понимает, что в 40 лет жизнь действительно только начинается, а ведь когда – то, в возрасте 20 лет, она не поверила этому.

С выхода фильма минуло уже 30 лет. За это время возрастные границы претерпели большие изменения. И теперь смело можно утверждать, что «жизнь только начинается» и в 50, и 70, и так далее лет.

Значение любого юбилея, празднования его я вижу в необходимости подведения некоторых промежуточных итогов, исходя из этого, решения нерешённых задач и определения дальнейшего пути. Всё это относится и к моему юбилею. Этим праздником я решаю много задач, и одна из них образовательная (не могу без этого – моя миссия просветительство): я хочу доказать, что возраст – понятие относительное и всё зависит от самого человека. Ведь всего 10 лет назад, то есть в 50 лет, я написал первую книгу! Самому не верится, что всего каких‑то 10 лет назад и в 50 годков. В моей жизни произошло смешение и сжатие времён.

В принципе всё то, о чём я сейчас говорю и что собой представляю, сделано после 45 лет. Эти цифры я называю для тех, кто сомневается в себе. Пусть мой пример поможет убрать сомнения в собственных возможностях, уберёт страхи по поводу приближающейся старости. Её просто нет! Ещё и ещё раз убеждаюсь – всё находится в сознании самого человека, а сознанием мы можем управлять.

И ещё одну мысль выскажу – я обычный человек, который, работая над собой, добился этих результатов. Пройти таким путём и добиться высоких результатов может почти каждый. Я в этом уверен и стараюсь помочь многим другим.

Я сам ввёл в практику жизни понятие ВТОРАЯ ЗРЕЛОСТЬ и вот теперь приступаю к решению задач этого перехода. Этот этап начинается в 60 лет и заканчивается в 85 переходом в третью зрелость. Впереди 25 лет! Это целая жизнь, а учитывая то, что время движется в ускоренном темпе, впереди очень большой жизненный этап.

Согласно моей концепции, каждый этап зрелости (первый с 27 до 60 лет, второй с 60 до 85, третий с 85 до 120 лет и т. д.) привносит определённые задачи, решая которые человек легко переходит от одного этапа в другой и может продолжать жизнь столь долго, сколько пожелает. И я проверил концепцию в действии на примере многих людей при переходе во вторую зрелость и нескольких человек при переходе в третью. Действительно, осознавая и успешно решая задачи каждого этапа, можно жить долго и счастливо.

Таким образом, сейчас я подвожу итоги, определяю нерешённые задачи и переношу их решение в последующие годы.

• К 60 годам я довольно далеко продвинулся в раскрытии в себе качеств мужчины, но на Земле есть женщины, которые ещё не удовлетворены моим сегодняшним мужским состоянием. И это задача следующего этапа.

• У меня всегда было много друзей, и я считал, что я умею дружить, но только сейчас я понял суть и смысл настоящей дружбы и в последнее время начал сознательно строить глубокие дружеские отношения, которые должны привести меня к дружбе с Создателем. Научиться дружить с Богом – это задача на многие последующие этапы земной жизни.

• Я богатый отец, имеющий шестерых известных мне детей, их количество и качество меня удовлетворяет. Но скажу честно, я ещё не достиг того лучшего состояния отца, которое возможно здесь, на Земле. Научиться строить мудро отношения с детьми – это задача следующего этапа.

• Я – дед шести внуков, но я молодой дед, плохо осознающий эту важную роль в жизни мужчины. Осознание этого состояния и его реализация ещё впереди, и отсюда вытекает задача следующих этапов жизни.

• Я писатель, автор более тридцати книг, некоторые из них переведены на семь языков, но честно скажу: несмотря на то что я член Союза писателей России, по‑настоящему я ещё не достиг уровня достойного звания русского литератора. Статус русского писателя высок во всём мире, и соответствовать ему непросто. И это тоже задача следующих этапов моей жизни.

• Я психолог и помог обрести счастье, здоровье и любовь многим тысячам людей, причём зачастую за одну сессию, но я ещё не разработал доступные всем методы и не создал школу одной сессии. Словом, одухотворить ещё одну женщину – психологию – задача следующего этапа.

• Я могу назвать себя философом, которому Мир доверил разработать духовно‑нравственную основу отношения человека к себе и к Миру в новой эпохе, я уже далеко продвинулся на этом пути. Но она ещё не проработана достаточно глубоко и широко, а главное – ещё не стала жизнью многих. И в этом я вижу задачи следующих этапов своей жизни.

• Я умею трудиться и зарабатывать деньги, этим занимаюсь с 16 лет. Мой общий стаж – более 45 лет, но сейчас я сам перед собой поставил задачу стать Предпринимателем Жизни и благодаря этому решать задачи глобального масштаба на максимальную глубину с наибольшей эффективностью. Предо мной стоит задача – научиться управлять большими деньгами, направляя их на увеличение счастья на Земле.

• Я творец и, как каждый человек, пришёл на Землю с множеством талантов, но они были в большинстве своём закрыты той жизнью, тем образованием и той идеологией. Теперь же я ставлю перед собой задачу раскрыть другие свои таланты. И первым на очереди – быть здоровым и молодым, тем самым раздвинув границы представлений о возрасте. Я выпустил свой первый фотоальбом, написал несколько картин…

• Я – гражданин России и землянин, занимаю активную жизненную позицию. Желая человечеству счастья и процветания, я уже много сделал на этом пути. Но моя деятельность на этом поприще ещё малоэффективна, мой КПД в этой части составляет на сегодняшний день всего 30 процентов от возможного. И это задачи следующих этапов моей жизни.

• Я в некоторой, очень небольшой, степени культурный человек. И ставлю перед собой задачу на следующий этап жизни – стать по‑настоящему культурным человеком. Мало того, я ставлю задачу поднять не только свою культуру, но и культуру в целом на достойный пьедестал. Я считаю, что в определении культуры нужно опираться на древнее её значение – несущая свет (в переводе с санскрита). Таким образом, истинный критерий культуры и культурного человека – нести свет.

Вот что я вижу сегодня, в день своего 60‑летия. Однако объёмность задач будет раскрываться и далее. Как говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я не хотел быть плохим солдатом и никогда им не был. Трудясь в разных сферах, я старался в каждой из них добиться максимальных результатов, всегда ставил перед собой более высокую цель, чем мог увидеть на тот момент. Поэтому быть генералом для меня – естественное состояние. В той своей недуховной жизни я стал настоящим «генеральным директором». Добился этого. Войдя в мир духовности, я увидел его беспредельность. А какие могут быть цели в беспредельности? Беспредельные! Но надо было с чего‑то начинать, создать некий фундамент, найти точку опоры, отталкиваясь от которой можно было куда‑то шагать. И такой точкой опоры для своих шагов в беспредельности я принял пару. Можно сказать – озарение, но это был действительно важнейший момент в моей жизни. Я осознал, что много тысячелетий люди, двигаясь в духовном направлении, шли в одиночку и добивались разных результатов. Отчасти таким примером в истории может служить семья Рерих, но и в этой семье всё не просто, когда кто‑либо СОЗНАТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ЗНАЧЕНИЕ И МОЩНОСТЬ ПАРЫ В ОСНОВЕ СВОЕГО ПУТИ. Да, это был малоизвестный путь, и только позже я понял, что он самый трудный, поэтому его мало кто проходил. А если кто‑то и прошёл какую‑то часть жизни и в творчестве в паре, то это происходило неосознанно или недостаточно осознанно.

Интуитивно, через озарение, я ступил на этот путь, и это стало моим величайшим открытием, из которого позже родились другие. Необходимо пояснить важный момент, опирающийся на единство Мира: я к этому открытию шёл через множество воплощений на этой планете, я его сделал, стоя на плечах всех предшественников на Земле, подошёл к осознанию, взявшись за руки со всеми современниками, идущими по данному пути. Это открытие мне помогли сделать те, кто находится в других планах и в других мирах, в том числе мои «я», уходящие в макрокосмос, а также живые и разумные миры, находящиеся в моём микрокосмосе… Выражаю глубокую благодарность всем перечисленным за то, что они способствовали моему открытию. Оно стало возможным благодаря приходу новой эпохи, вхождению Земли в зодиакальные энергии Водолея, поэтому особая благодарность нашему Космосу, живому существу, атомом которого является наша Солнечная система.

Пока ещё на Земле мало людей, которые осознают величину этого открытия. Поэтому подавляющее большинство считает, что мужчины и женщины встречаются для того, чтобы продолжить род человеческий, получать удовольствие, жить счастливо… И лишь меньшинство глубинно, буквально на клеточном уровне, понимает истинную причину их встречи. Пока ещё не все эгрегоры и другие миры приняли открытие человека‑землянина, но процесс осознания и принятия идёт.

В этом и заключается моё основное открытие на сегодняшний день. Но сделать открытие – это только часть моей жизни. Я взялся за другую, более сложную задачу – реализовать это открытие здесь и сейчас – и нашёл точку опоры, с помощью которой хочу перевернуть мир. И он уже поворачивается! На Земле и в Космосе происходят удивительные преобразования, строится новая Вселенная. Я вижу эти изменения, чувствую их и собственной жизнью утверждаю в Мире.

Открытие значения и мощности Пары явилось основанием для других открытий. Понятным стало значение и цели семьи, открылось учение о построении счастливой семьи. Пришло осознание огромных возможностей нескольких счастливых семей, объединившихся в решении задач. Появилась новая система общественного самоуправления «Совет семей». Современное значение Рода тоже стало понятным, и на этом основании возникло учение о Роде. Начала складываться духовно‑нравственная основа новой эпохи, где мужчина и женщина – главные действующие лица. Благодаря этому состоялось новое открытие – биорезонансный подход к бизнесу. Таким образом, в беспредельной жизни образовался остров, единое основание для счастливых пар, семей, родов и деятельности. Текущая задача – сделать этот остров материком счастливой жизни на современном духовно‑нравственном основании.

Коротко перечислю мои ноу‑хау, открытые за 17 лет.

1. Мощность пары. Мощность пары в десятки, сотни тысяч раз больше, чем одного человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных