Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Беззаконие в колонии: голос из-за колючей проволоки




 

Наркомания, алкоголизм и табакокурение / 07.09.2016 г.

 

Результаты расследования Николая Каклюгина ситуации в исправительной колонии №15 ГУ ФСИН по Челябинской области …

«Закон имеет то особенное преимущество, что он бессмертен, постоянен, и закон природы, и закон естественный, и закон (ветхозаветного) любомудрия, и закон Нового Завета», - напоминает нам святитель Иоанн Златоуст в своих трудах. Однако, есть те, кто считает себя выше всех законов – и установленных свыше, и тех, что прописаны в современном российском законодательстве. Практически каждый из россиян знает, что особое беззаконие часто происходит в закрытых от глаз посторонних местах. И наиболее удобным в этом смысле местом являются исправительные колонии (ИК). Мы не раз слышали о проверках по итогам обращений граждан, отбывающих наказание в подлобных колониях, где беззаконие, что называется, «поставлено на поток». И вот в поле зрения попало еще одно такое место на карте России – Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №15 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области» (далее ИК-15).

Некоторое время назад в нашу организацию обратились люди, имеющие самое непосредственное отношение к жизни в ИК-15, сами заключенные и их родственники, матери, супруги, братья и сестры, в том числе проживающие в Краснодарском крае. В своем обращении они в деталях описали то, что там происходит, и что до сей поры успешно скрывается от надзорных органов. С их стороны прозвучала просьба о наведении порядка и наказанию лиц, причастных к творящемуся там беззаконию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Запрос был направлен через знакомых священнослужителей в регионе на руководство ГУ ФСИН России по Челябинской области. Были проведены соответствующие мероприятия, обеспечившие временный порядок в колонии и на время успокоившие осужденных. Однако, вскоре ситуация вновь вышла из-под контроля. Как сообщают матери и супруги находящихся в ИК-15 в заключении лиц, она коренным образом не меняется, сменяются лишь действующие лица, и вновь поступила просьба обратить взоры госслужащих и общественности на это учреждение и кардинально изменить устоявшуюся там порочную систему.

Как известно, наименование «исправительная колония» изначально несет в себе смысл нравственного воспитания личности, перевоспитания-исправления, возвращения к нормальной жизни, ресоциализации. В данном же конкретном случае людей, находящихся в этой «исправительном» учреждении только угнетают, унижают их человеческое достоинство, чем еще более озлобляют к окружающему миру, и порождают еще большее проявление жестокости, что ведет к совершению новых более тяжких преступлений. Разве такая профилактика правонарушений нужна нашему государству?!..

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных