Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благоприятное и неблагоприятное время.




Правильно выбранное время для зачатия очень благоприятно не толь­ко для ребенка, но и для родителей. От времени зачатия очень сильно за­висят внутренние качества их будущего чада, отношения с родителями, желания, способности и таланты. Не стоит, однако, зацикливаться и пы­таться подстроить все моменты под зачатие ребенка желаемого пола. Это не всегда получается так как ожидается, на все сто процентов, а разоча­рование, сами понимаете... Однако, астрологические моменты и дни ме­сячных необходимо учитывать. И еще. Перед зачатием стоит в течение как минимум месяца воздерживаться от сексуальных отношений.

Благоприятные и неблагоприятные дни месячных.

Считая от начала месячных, как уже говорилось выше, первые четыре дня категорически запрещаются для сексуальных отношений. Половой акт в первый день месячных разрушает здоровье мужа, во второй день - здоровье жены, в третий день нарушает баланс Вата доша в матке, а в четвертый день вредит силе и здоровью отца и ведет к зачатию ребенка, лишенного хороших и чистых качеств. Одиннадцатые и тринадцатые дни также считаются очень неблагоприятными. Если рассматривать все дни цикла, начиная с первого и заканчивая двадцать восьмым, то неблаго­приятными для зачатия считаются все дни с первого по четвертый вклю­чительно, одиннадцатый, тринадцатый и с семнадцатого дня до начала месячных

Если мужчина хочет, чтобы жена родила ему крепкого, здорового и умного сына, ему не рекомендуется входить к ней на десятый или двенадцатый день месячных.

Одним из самых неблагоприятных дней для полового акта считается тринадцатый день месячных.

Стоит учитывать, что оставшиеся десять дней (с пятого по десятый, двенадцатый и с четырнадцатого по шестнадцатый) являются благоприятными, если они не падают на неблагоприятные лунные станции и аст­рологические моменты.

Благоприятные и неблагоприятные астрологические моменты.

С позиции ведической концепции семьи, сексуальное соединение му­жа и жены не должно иметь место ни днем, ни в течение рассвета и су­мерек. Дневное время предназначено для выполнения повседневных за­бот и обязанностей: совершения очистительных и медицинских проце­дур, размышления, обучения, поклонения Богу, изучения Священных Писаний, медитации, хлопот по дому, встречи гостей и т.д. Рассвет и за­кат должны использоваться для воспевания Гаятри мантр, приветствия и прощания с Солнцем и размышлений о Боге. Древние тексты говорят, что человек уменьшает продолжительность своей жизни, если днем вступает в сексуальные отношения. Тот, кто вступает в сексуальные от­ношения после захода солнца, увеличивает свою силу.

Зачатия, да и самого полового акта, следует избегать в дни религиоз­ных праздников и постов, таких как Экадоши (одиннадцатый день полной и новой луны), в полнолунье, новолунье, восьмой, двенадцатый и че­тырнадцатый день луны, во время солнечного или лунного затменья, а также в дни, когда солнце входит в новый знак Зодиака и когда луна проходит тот же самый градус Зодиака, как и при рождении мужа или жены.

Неблагоприятными днями недели для зачатия ребенка являются втор­ник, суббота и воскресенье. Они управляются зловредными с точки зре­ния ведической астрологии планетами - Шанайшчарой (Сатурном), Мангалой (Марсом) и Сурьей (Солнцем).

Неблагоприятными лунными станциями являются звезды Бхарани («Малое чрево»), Пурвапхалгуни («Грива» Льва), Пурвашадха («Страус приходящий»), Пурвабхадрапада (?), Магха («Лоб» Льва), Криттика («Плеяды»), Вишакха (?), Ардра («Малый Пес»), Ашлеша («Усы» Рака), Мула («Хвост» Скорпиона) и Джйештха («Сердце» Скорпиона). Первые пять звезд относятся к «ужасным». Когда Луна проходит через них, ни­какие хорошие начинания не реализуются, они подходят только для со­вершения зла, подлости, насилия и предательства. Следующие две звез­ды.имеют переменный характер и также не подходят для такого яркого и жизнеутверждающего события. Последние четыре благоприятны только для занятия черной магией и спиритизмом.

Наиболее благоприятными лунными станциями для зачатия ребенка являются звезды Ревати (?), Читра («Безоружный Симак»), Анурадха («Корона») и Мригашира («Розетка»).

Лучшими восходящими знаками Зодиака для совершения зачатия яв­ляются Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева и Весы.

Зловредные планеты (Сатурн, Марс, Солнце) не должны сокрушить соединением или аспектом благоприятное влияние Асцендента и точки зенита. В натальной карте Брихаспати (Юпитер) должен занимать силь­ное и благоприятное положение. Желательно, чтобы первый и восьмой дом были пустыми.

Для зачатия мальчика желательно чтобы восходящим был мужской знак, а для девочки - женский. Давайте теперь перейдем и к этому во­просу.

Осознанное зачатие мальчика или девочки.

Интересной темой является процесс осознанного зачатия мальчика или девочки. Древняя арийская пословица гласит: «Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - сын». Появление в семье сына ведет к отданию долгов полубогам и предкам, и только сын может провести по­хоронный обряд по умершим родителям[18]. Поэтому каждый хотел иметь в семье как можно больше детей, а из детей — как можно больше сыно­вей. Я не буду подробно описывать все самскары, проводимые с этой це­лью, однако поделюсь некоторыми методами.

Примером методов, гарантирующих зачатие мальчика, может служить следующий обряд. Из золота, серебра или железа выливается изо­бражение мальчика, красится в красный цвет и опускается в молоко. Под влиянием созвездия Пушйа («Нос» Льва) надо выпить 75 мл. этого моло­ка.

Если женщина хочет родить сына, она должна капнуть в правую нозд­рю несколько капель смеси, состоящей из молока и собственноручно выжатого сока паслена индийского. Если она хочет девочку, то капать надо в левую ноздрю.

Если в момент зачатия небо чистое и видны звезды, то родится маль­чик, а если на небе тучи, то девочка.

Если семя мужчины преобладает над яйцеклеткой женщины, то ребе­нок будет мальчиком, если же наоборот, то девочкой. Для увеличения семени мужчина должен есть сладкую, кислую и соленую пищу. Для уменьшения яйцеклетки женщина должна есть горькую, острую или вя­жущую пищу или некоторое время поститься. Если в те дни, когда про­исходит снижение яйцеклетки[19], женщина принимает пищу или процеду­ры, ее увеличивающие, то мальчик, зачатый в этот момент, будет иметь женский характер, среднее или слабое физическое развитие, недостаточ­ную ментальную силу. Если в те дни, когда происходит увеличение яй-цеклетки[20], женщина принимает пищу или процедуры, ее снижающие, то девочка, зачатая в этот момент, будет иметь мужской характер, среднее или слабое физическое развитие, недостаточную ментальную силу. Интересно отметить, что если во время полового акта мужчина боль­ше любит женщину и доставляет ей большее удовольствие чем себе, то рождается девочка, а если наоборот - то мальчик

Если рассматривать влияние дня от начала месячных на зачатие маль­чика или девочки, то выявляется следующая закономерность - в четные дни месячных зачинаются мальчики, а в нечетные - девочки. Для зачатия мальчика наиболее благоприятен шестой или восьмой день, а для зачатия девочки - седьмой и девятый

Сложно однозначно подвести подо всеми этими данными черту, дос­товерно сказав, что именно этот фактор оказывает наибольшее влияние на зачатие ребенка желаемого пола, а этот не так уж и важен. Пробуйте, однако, не стоит уж очень сильно привязываться к результату. У Господа свои планы относительно каждого из нас.

Милый, я беременна!

Итак, это свершилось. Дивный миг настал, и Она прошептала Ему на ухо эти три счастливых слова. Что же дальше? Как должен измениться распорядок дня беременной женщины и должен ли он вообще меняться?

По большому счету резких изменений в распорядке дня, диете и при­вычках быть не должно. Это относится не только к беременной женщи­не, но к любому, кто вынужден привнести в свою жизнь те или иные из­менения. Если женщина не готовилась к беременности заблаговременно, эти изменения должны вводиться и без того очень плавно и постепенно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных