Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Беременность и сексуальные отношения.




Многие семейные пары воспринимают беременность как возможность спокойно заняться сексом без использования контрацептивов и не боясь беременности. Придется разрушить их спокойную идиллию. В этом та­ится очень большая ошибка, которая в будущем сыграет свою злую роль. Как только женщина понимает, что внутри ее поселилась жизнь, она должна исключить не только грубый половой акт или сексуальные ласки, но и всяческие размышления на эту тему. Одна из моих пациенток пове­дала мне следующую историю.

«Когда я была на шестом или седьмом месяце беременности, мне по­палась в руки книга для будущих мам, написанная одним из столь мод­ных ныне американских авторов. Вы сами понимаете, что беременные пытаются найти интересующие их сведения абсолютно во всей доступ­ной и недоступной литературе. Просматривая ее, я наткнулась на ответ автора о половой жизни во время беременности. Он разрешал читателям заниматься сексом буквально до конца девятого месяца, лишь бы только не во время родов. И у меня появилась глупая мысль - это не реально, как это практически возможно, живот ведь уже очень большой? Мысль все сильнее и сильнее увлекала меня, это стало похоже на медитацию. И вдруг, в какой-то момент я почувствовала, что мой ребенок внутри меня весь подобрался куда-то вверх, под грудь, а живот, бывший до этого поч­ти равномерно выпуклым, переместился под самые ребра. Сначала я не понимала, почему это происходит, а потом меня осенило - он очень сильно испугался. Боится, что я сделаю ЭТО! Я стала нежно разговари­вать с ним, просить прощенье, объяснять, что мы с мужем никогда бы этого не сделали, что я просто задумалась. Эффекта не было. И только через час, когда пришел муж, и, выслушав мою историю, ласково погла­дил по животу и сказал, что мама была не права, ребенок стал возвра­щаться в свое обычное положение».

Поведение ребенка вполне понятно - во время полового акта или про­стого и вроде бы безобидного размышления о нем, в кровь поступает большее количество половых гормонов, матка у женщины начинает сжиматься, и под действием Апана Вайу[21] начинает совершать движения, схожие с родовыми. Ребенку кажется, что начинаются роды, к которым он еще не готов, или что от него хотят избавиться, сделав аборт. Так или иначе, он переживает сильный стресс, который он, уже будучи взрослым, пытается снять, занимаясь прыжками с десятиметровой вышки в воду, альпинизмом, мотокроссом, ралли или другими, столь же активными и азартными способами.

Если родители занимаются сексом, то у ребенка не только могут воз­никнуть психологические проблемы, но и появится зависимость от секса и лиц противоположного пола.

Еще несколько слов для обоих родителей,

Исходя из древних текстов, и не только аюрведических, беременной женщине запрещается спать на земле, под одиноко стоящим деревом, в лесу, ходить на кладбище, посещать тюрьмы и места казни, плавать, ку­паться в реках, прудах и других открытых водоемах (кроме моря или океана), долго находиться на солнце, ветру, под снегопадом, заниматься тяжелой физической работой, долго голодать или переедать, совершать резкие телодвижения, танцевать, громко разговаривать, кричать и петь, слушать ругань или другие неприятные звуки, громкую музыку, спать, свернувшись калачиком или только на спине, смотреть в глубокие ко­лодцы, смотреть на заходящее солнце или на солнечное или лунное затменье, гулять в грозу, бурю или снегопад, путешествовать пешком или на вьючных животных, ездить на телеге (машине) без рессор или с жест­кими сидениями, прыгать, волноваться, спорить, нервничать, плакать, играть в азартные игры, употреблять алкоголь, наркотики, курить, смот­реть на нечистоты, на акты насилия и вандализма, на убийство людей и животных.

Женщина, жена, мать - неприкосновенное существо. Кто смеет под­нять руку на женщину, того покарает сам Господь Шива, Лакшми, Боги­ня процветания отвернется от него, а Мать Кали, Владычица этого мира, спустит на него свору Своих далеко не добрых слуг. Приводится целый список адских мук, ожидающих после смерти такого недомужчину. Бе­ременная же женщина - в миллион раз более неприкосновенна. Ни сло­вом, ни действием, ни желанием нельзя причинять ей беспокойство, не говоря уж о боли и страданиях. Каждая слезинка беременной женщины отразится на состоянии ребенка и на последующем его отношении к тому, кто его зачал[22]. Подсознательно, сам того не понимая, своим поведе­нием или отношением, он троекратно воздаст этому человеку за все сле­зы и обиды своей матери.

Каждая из эмоций матери оказывает свое положительное или отрица­тельное влияние на характер ребенка. Особенно это проявляется на по­следних месяцах беременности. Приведу несколько простых, но нагляд­ных примеров.

Если мать во время беременности целыми днями спит, то ребенок бу­дет очень ленивым и капризным. Если мать ругается (даже мысленно, про себя), ребенок тоже будет ругаться. Если мать постоянно грустит или страдает, ребенок будет неудачником и трусом. Если мать пугается, то ребенок родится пугливым. Если женщина не любит мужа, то у ребенка может отсутствовать связь с отцом. Если мать ворует, ребенок вырастит вором. Если мать злится, ребенок вырастит психически неустойчивым, легко возбудимым и злым. Если мать лицемерит, ребенок вырастит под­халимом и лицемером. Если мать заигрывает с мужчинами, ребенок вы­растит зависимым от секса. Все негативные эмоции матери, возникаю­щие во время беременности, проявятся в ребенке, причем в несколько раз сильнее.

Стоит заметить, что это не дурная наследственность, родители могут быть весьма почтенными и правильными людьми, однако, неправильное поведение матери во время беременности или сильные негативные эмо­ции оказали столь отрицательное влияние на ребенка. Даже если мать была спровоцирована кем-то из окружающих или родственников, ее не­гативные эмоции все равно передадутся ребенку. Если это произойдет не на уровне качеств и свойств его характера, то в виде тех или иных забо­леваний. Чаще всего негативные эмоции матери во время беременности проявляются как повышенное внутричерепное давление у ребенка, дет­ский церебральный паралич, болезнь Дауна. Основной способ лечения повышенного внутричерепного давления, да и многих других «врожден­ных» заболеваний - покаяние. Женщина должна вспомнить все свои не­гативные контакты с людьми и конфликтные ситуации, как проявленные, так и непроявленные, которые она по тем или иным причинам не выпустила из себя, но они были во время беременности. Вспомнив их, она должна мысленно попросить у всех участников конфликта прощение, даже если она считает виноватой не себя. Именно эта позиция — «винова­та не я» и ведет к возникновению болезней у вас или у вашего ребенка. Начнем с того, что в любом конфликте виноваты все его участники. Если вы не зачинщик конфликта, то вы дали ему разгореться, а не потушили его, либо, что порой более разумно, сразу же не покинули поле боя, та­ким образом не оставив зачинщика с носом. После того, как женщина попросила прощение, она должна абсолютно искренне простить того, кто создал этот конфликт или принял в нем участие. Все это - и покаяние, и прощение должно быть выполнено только после осознания своей вины и действительного прощения всех участников конфликта. Механическое покаяние и прощение не пройдут.

Не стоит забывать, что существует определенная категория людей, в просторечье называемая «вампирами». Они специально (сознательно или не замечая того, подсознательно) идут на конфликт, кормясь и подзаряжаясь той энергией, которая выделяется, когда люди ругаются, спорят или ссорятся с ними. Если вы поддаетесь на их провокацию, то кормите их своей энергией, своим здоровьем и своей жизнью. Зачем, спрашивает­ся?

Что стоит сделать, если вас, несмотря на все попытки избежать этого, все же втянули в конфликт. Вспомните молитву - «меня ругают и про­клинают, а я молюсь». Просите мысленно и искренне прощенье у того, кто конфликтует с вами. Просите прощенье за то, что вы не можете оста­новить конфликт, за то, что вы злитесь и обижаетесь на этого человека, за то, что вы допустили гнев в свое сердце, нарушив тем самым Законы мирозданья. Если же зачинщик конфликта вы, то мне нечего вам сказать. За все наши ошибки и грехи мы вынуждены платить, и есть только одна разменная монета в этом мире — наше тело, наше здоровье. Принцип «расплаты» за конфликтное поведение прост - «каждый свое получает исключительно за свое[23]» и «чем грешил, туда и получил».

Понятно, что поведение отца также оказывает влияние на ребенка, только в чуть меньшей степени.

Вернемся, однако, к нашим беременным. Можно привести примеры, говорящие и об обратном явлении - когда в семьях с дурной наследственностью рождаются духовно развитые и чистые дети. Такие примеры есть как в классической литературе или в священных писаниях (Прахлада Махарадж, праведный сын Хираньякашипу[24]), так и в жизни. Поэтому то беременным так рекомендуется читать вслух священные писания, слушать классическую музыку, воздерживаться от негативных эмоций, вести радостную и счастливую жизнь, выезжать на природу, ходить в те­атры, музеи и на выставки. Некоторые дети, еще находясь во чреве, лю­бят, когда мать смотрит мультфильмы.

Беременная женщина считается нечистой, поэтому ей не разрешается посещение храмов, присутствие на жертвоприношениях и прочих мисти­ческих мероприятиях, однако, существуют специальные очистительные обряды, которые проводятся практически на каждом из десяти лунных месяцев беременности. Один из наиболее важных из них - ежедневное омовение с чтением очистительных мантр.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных