Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятый месяц беременности.




Пятый месяц беременности носит название месяца плоти и крови. В это время в теле зародыша идет интенсивное образование крови, мышц, жира, костей и костного мозга, а к концу месяца заканчивается формиро­вание кожи. Это не значит, что на уже образованный скелет, как в фанта­стических фильмах, натягиваются мышцы и кожа. Их возникновение и развитие идет параллельно и непрерывно. На более ранних месяцах сво­его развития зародыш также обладает оболочкой, которая является предшественницей кожи, но та кожа, которую мы видим у новорожден­ного, образуется только к концу пятого месяца.

Процесс трансформации семи тканей в теле ребенка происходит прак­тически независимо от аналогичного процесса в теле матери, однако, первичный хилус переходит в тело ребенка непосредственно из ее тела. Все нарушения формирования хилуса в ее организме оказывают очень большое влияние на развитие органов и тканей ребенка.

Самое интересное явление, происходящее с зародышем в течение это­го месяца - пробуждение сознания. Ребенок начинает мыслить, у него появляется чувство счастья и несчастья, удовлетворения и неудовлетво­рения. Ребенок начинает чувствовать состояние матери и пытается реа­гировать. Как только ум входит в тело ребенка, он вспоминает свои про­шлые воплощения. С пробуждением сознания начинают активно прояв­ляться и функционировать все три иллюзорных тела (ум, разум и ложное эго), обуславливающих душу и привязывающих ее к телу. До конца пер­вого года от рождения сознание еще слабо, однако, оно постепенно на­бирает силу, расширяясь. Считается, что ребенок начинает осознавать себя на пятом - седьмом месяце после рождения, иногда чуть раньше, иногда чуть позже.

На этом этапе развития ребенка мать, если хочет, чтобы ребенок вы­рос праведным и верующим человеком, должна вслух читать ему Свя­щенные Писания, ходить в музеи и смотреть картины религиозного со­держания. Надо категорически избегать смотреть фильмы, в которых по­казано насилие или фильмы ужаса, сторониться разговоров на эти темы, а также дурных известей.

Прием порошка бурхавии диффузной, кокулюса индийского, цветов дельфиниума и лепестков синего лотоса в дозе 1120 мг., разведенного в молоке, устранит маточные боли на пятом лунном месяце. Для профи­лактики выкидыша принимается смесь порошка паслена черного, паслена индийского, гмелины, млечный сок бальзамодендрона с молоком и топленым маслом.

Шестой месяц беременности,

На шестой лунный месяц внутриутробного развития у зародыша за­канчивается формирование кожи, связок, сухожилий, вен, зубов, волос и ногтей. Продолжается процесс формирования тонких тел и энергетиче­ских каналов, пронизывающих тело ребенка.

Из тонких тел к концу этого месяца пробуждается ментальное тело, или тело разума. Ребенок начинает мыслить, но его мысли отличаются от мыслей взрослого. Он чист в своих помыслах, ведь его органы чувств еще не вступили во взаимодействие с объектами чувств. Иначе говоря, он еще не умеет (да и не имеет причины) лукавить, обманывать, лицеме­рить. Если на пятом месяце, когда пробудился ум и ребенок вспомнил свои прошлые воплощения, он просто видит картинки, как сны, то на этом этапе своего развития он пытается их трактовать в соответствии с тем опытом, который он накопил.

Смесь феронии слоновой, меда и сахара, смешанная с холодной водой и разведенная молоком, устранит боли в матке на шестом лунном месяце. Для предотвращения выкидыша принимается смесь порошка урарии, сиды, моринги, якорцев и тиносфоры с молоком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных