Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Десятый месяц беременности.




Десятый месяц - месяц подготовки к родам. К его концу происходит окончательное закрепление Оджаса в теле ребенка. Срок полного созре­вания ребенка - двести восемьдесят дней. По истечению этого срока происходят роды.

Если роды происходят раньше этого срока, но на десятом месяце раз­вития, проблемы не возникают, если же ребенок рождается на седьмом, восьмом или девятом месяце, то могут развиваться некоторые физические и психологические отклонения. Ребенок рождается ослабленным, ему необходимо больше времени для адоптации к окружающим услови­ям.

Иногда ребенок «засиживается» в матке дольше срока родов. Если за­держка длится две - две с половиной недели, это не страшно, при более длительной задержке стоит искусственно вызвать роды, стимулировав родовую деятельность. Лучше всего это делать не с помощью уколов, а посредством массажа живота с топленым маслом, в котором на водяной бане в течение семи минут варился красный перец или корневище аира, или же с помощью отваров трав, вызывающих маточные сокращения. Эти процедуры должны выполняться только под наблюдением акушера, который будет принимать роды.

Смесь виноградного сока с сахаром и лепестками синего лотоса уст­ранит маточные боли, возникающие на этом месяце беременности. Ана­логичным действием обладает отвар небольшого количества имбиря в молоке. Для предотвращения рождения раньше срока пьют молочный отвар солодки, имбиря и кедра.

 

 

Немного мистики.

Странно, что люди пытаются не замечать всю мистическую глубину и наполненность жизни. Мы пытаемся найти всему разумное, «научное» объяснение, а когда не можем это сделать, закрываем глаза и отказыва­емся от фактов, не верим глазам своим. Чем сильнее и успешнее идет развитие материальной цивилизации, тем дальше мы удаляемся от пер­вооснов жизни. Мы перестали слышать, как растет трава, голоса духов ручьев и деревьев, не обращаем внимание на домовых и других почти невидимых существ. В противовес этому экраны телевизоров заполнены откровенной чернухой про вампиров, оборотней, демонов. Душа челове­ка является частью мистического круговорота жизни, она знает о мисти­ческой стороне жизни и рвется к ней. Но, вместо реальной информации она натыкается в лучшем случае на экстрасенсов или на фильмы ужаса, а в худшем — на неомистические секты. В нашей стране долгое время до­казывали, что этой стороны жизни не существует, но люди чувствовали, что она есть. Как только тиски дезинформации разжались, появилась спекуляция псевдоинформацией и развился бизнес поклонения темным силам. В моде - писатели типа Стивена Кинга, а Клайв Стейплз Льюис и его сподвижники практически неизвестны. На каждом углу открываются конторы по спиритизму, гаданиям, приворотам и отворотам.

В основном мистическое сознание человечества держится на детях. Они настолько близки по своей сущности к природе, что эту связь разо­рвать практически невозможно. С возрастом сознание человека сужается и он перестает Видеть. Это связано с попытками объяснить, а не при­нять, быть центром, а не всем, взять, а не раствориться. У «взрослого» человека столько забот, что его сознанию просто некогда втиснуть в ум всю глубину этого мира. Срабатывает предохранительная защита, и ин­формация просто не проходит. Есть только одно состояние, когда созна­ние пробивает занятость и косность ума - Любовь. Если люди любят, они чувствуют единство себя с объектом любви и со всей Вселенной. Тонкая сторона жизни входит в них, дает мистическую силу, озарения, чувство красоты и гармонии, телепатию и проникновение в чувства и состояния другого.

Намного меньшая часть населения Земли сохранила в себе с детства это тонкое чувство мистицизма жизни. Может быть, это связано с их кармой, может быть с особенностями воспитания, а может - с личной силой, неважно. Главное, что они есть. На них держится связь между ми­ром людей и миром тонким, неосознанным, миром мистики.

Есть два закона жизни, взаимно опровергающие друг друга - «Да бу­дет вам по вере вашей» и «Незнание законов не снимает ответственно­сти». Чем сильнее вы верите в добро, тем больше его будет вокруг вас. Но, любое зло, даже неосознанное или случайное, хотите вы этого или не хотите, верите вы в это или не верите, вернется к вам в троекратном раз­мере.

Многие фанатично верующие люди (любой из существующих кон­фессий) отходят от глубокого понимания мистической стороны жизни. Они, хоть и находятся на величайшем пути, исполненном мистицизма, слепы. Обряды, которые они совершают, являются простым формализ­мом. Они не чувствуют Бога, хоть и стремятся к Нему. Он далек от сухих размышлений и философии, Он - самый великий Мистик, ибо он создал этот феноменальный мир.

Существует традиция - все травы должны собираться в определенный момент времени, под влиянием определенного созвездия, в определен­ный день луны, с определенными мантрами, или, если хотите, молитвами, любое важное событие должно сопровождаться определенным обря­дом или жертвоприношением. Это не просто формальность, направлен­ная на то, чтобы брахман или жрец, проводящий эти обряды мог поло­жить в карман копеечку, а врач, потирая руки, добавить еще один пункт в свой прайс-лист. Нет. Правильно проведенное жертвоприношение, обряд или должным образом прочитанный гимн создают вокруг определенную энергетическую оболочку - эгрегор. Чем сильнее будет эгрегор, тем сильнее, защищенное, лучше и долговечнее будет действие, задумка или предмет, ради которого совершался обряд.

Я не призываю вас бросать все дела и погружаться в океан мистициз­ма. Нет. Это глупо. Просто помните, что мир далеко не так плоек и бес­цветен, каким кажется на первый взгляд и каким его рисуют современ­ные ученые и философы. Если у вас есть желание почувствовать другую сторону мира - вперед. Существует множество обрядов, гимнов и мантр, и не только в тех трех текстах, которые я цитирую, множество способов соприкосновения с этой стороной мира. Может быть, и эта книга будет написана, но сейчас только то, что касается зачатия, родов и новорож­денного.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных