Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центральная нервная система.




Пучок лучей, который падает на родничковую кость (верхушка головы, известная как Талу), пронизывает её в центре и проходит прямо в спинной мозг через канал, называемый Сушумна. Эта энергия, после того, как она выходит из очень похожей на нить тонкой бороздке в спинном мозге, обосновывается свернутой в три с половиной витка в треугольной косточке (Муладхар или Sakrum), расположенной у основания позвоночника. Она известна как "Кундалини"... Парасимпатическая нервная система является системой, которая подобна бензонасосу, посредством которого бензин Божественной Любви наполняет нас.

Но как только человеческое дитя рождается и пуповина разрывается, создается зазор в Сушумне (тонком канале в позвоночном столбе), а также на внешней стороне можно видеть промежуток между солнечным сплетением и блуждающим нервом парасимпатической нервной системы. Этот промежуток известен под названием Войд в религиозной системе Дзен и Майя, или Бхавасагара в индийской мысли. Позднее, когда эго и суперэго раздуваются подобно воздушным шарам и покрывают наш мозг в верхушке левой и правой симпатических нервных систем, родничковая мембрана окостеневает и всепроникающая жизненная сила Божественной Любви становится отделенной полностью.

Тогда человек идентифицирует себя как отдельное существо и руководит всем сознанием его эго (Ахам), "Я". Это является причиной того, что человек не знает своего "вселенского несознательного". Он отделен от него своим эго".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных