Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VIII. Материально – техническое обеспечение учебного процесса.




Наименование объектов и средств материально-технического обеспечения Примечания
Книгопечатная продукция
1. Б. М. Неменский, Н. А. Горяева, Л. А. Неменская и др. // Программы общеобразовательных учреждений. «Изобразительное искусство и художественный труд», 1-9 классы. – М.: Просвещение, 2011//, рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации, 3-е издание.   2. Изобразительное искусство: искусство вокруг нас: учеб. для 3 кл. нач. шк. /[ Н. А. Горяева, Л. А. Неменская, А. С. Питерских и др.]; под ред. Б. М.Неменского. – 8-е изд. - М: Просвещение, 2013.   3. Рабочая тетрадь к учебнику Е. И. Коротеевой «Изобразительное искусство. Искусство и ты», под редакцией Б. М. Неменского для третьего класса начальной школы.// М: Просвещение, 2013.     В программе определены uели и задачи курса, рассмотрены особенности содержания начального обучения изобразительному искусству,результаты его освоения, представлено тематическое планирование с характеристикой основных видов деятельности учащихся, описано материально-техническое обеспечение образовательного процесса.
Рабочие тетради включают практические и тестовые задания к темам учебника. В комплекте с тетрадями выпускаются приложения с шаблонами для выполнения заданий из учебника.
Методические пособия построены как поурочные разработки с детальным описанием хода урока и методик его реализации.
Новый вид методического пособия. Содержит методический комментарий для работы по темам с учетом целей, задач и планируемых результатов обучения (в соответствии с ФГОС начального образования)

 

Печатные пособия
Ø Репродукции картин. Ø Книги по декоративно – прикладному искусству. Ø Демонстрационные таблицы по темам урока.    
Демонстрационный и раздаточный материал. Коллекции «Бумага» «Картон», «Лен», «Хлопок», «Шерсть». Раздаточные материалы (справочные)  
Экранно-звуковые пособия
Оборудование рабочего места учителя.   • Классная доска с набором приспособлений для крепления таблиц.   Магнитная доска.   Персональный компьютер с принтером. Ксерокс.   Фотокамера цифровая.   Видеокамера цифровая со штативом. Аудио\видеомагнитофон. CDjDVD-проигрыватели.   Телевизор с диагональю не менее 72 см. Проектор для демонстрации слайдов. Мультимедийный проектор.   Экспозиционный экран размером не менее 150 х 150 см  
Оборудование класса
Ученические столы одно- и двухместные с комплектом стульев. Стол учительский с тумбой. Шкафы для хранения учебников, дидактических мате- риалов, пособий, учебного оборудования и" р. Демонстрационная подставка (для образцов, изготавливаемых изделий). Настенные доски для вывешивания иллюстративного материала. Рамки или паспарту для экспонирования детских работ (фронтальных композиций) на выставках. Подставки или витрины для экспонирования объёмно- пространственных композиций на выставках В соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.



 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных