Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Песня- жанр вокальной музыки.




 

Перголези Д.(1710-1736)- итальянский композитор, скрипач и органист, представитель Неаполитанской оперной школы и один из самых ранних и важнейших композиторов оперы-буффа (комической оперы), автор кантаты "Stabat mater".

 

Полифония- тип многоголосного изложения, при котором все голоса равнозначны.

 

Програмная музыка- музыкальные произведения, в которых идеи, образы, сюжеты разъяснены самим композитором. разъяснения автора могут быть даны в тексте - пояснении, прилагаемом к произведению, или в его заголовке.

 

Прокофьев С.(1891-1953)- один из крупнейших и самых исполняемых композиторов XX века (кантата "А.Невский", балеты "Золушка" и "ромео и Джульетта", оперы "Война и мир" и "Повесть о настоящем человеке", симфоническая сказка "Петя и волк", 7 симфоний, фортепианные миниатюры "Мимолетности"

 

Прелюдия(вступление)- короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы.

Р

 

Рапсодия(рапсод)- странствующий музыкант, воспевающий свою родину)- жанр инструментальной музыки, музыкальное произведение выстроенное в свободной форме на основе народных мелодий.

 

Рахманинов С.В.(1873 - 1943)— российский композитор, пианист-виртуоз и дирижёр, авторвокальной музыки- романсов, хоровых произведений, опер;фортепианной музыки- прелюдии, концерты, сонаты и др.;симфонической музыки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных