Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к защите магистерской диссертации




Полностью готовая диссертация, подписанная собственноручно, представляется магистрантом научному руководителю. Руководитель после проверки работы подписывает титульный лист, составляет отзыв на выполненную работу (Приложение 3), на основе которого профильная кафедра принимает решение о допуске ВКР к защите.

Предварительная защита магистерских диссертаций проводится на кафедре не позднее, чем за месяц до итоговой государственной аттестации.

Магистерская диссертация, допущенная к защите, направляется на обязательное рецензирование. Состав рецензентов утверждается на заседании кафедры. Рецензент назначается профильной кафедрой из числа НПР университета, не работающих на данной кафедре, а также из числа ведущих специалистов предприятий, организаций и учреждений – представителей потенциальных работодателей соответствующего профиля. Для получения объективной оценки квалификации магистранта проводится рецензирование диссертации специалистами в соответствующей области знаний, имеющими учёную степень не ниже кандидата наук или являющимся ведущими специалистами–практиками.

Магистрант знакомится с рецензиями (внешней и внутренней) не позже, чем за три дня до защиты диссертации.

Отзыв и рецензии на магистерскую ВКР вкладываются в диссертацию.

На защиту диссертации в ГАК можно дополнительно представить отзыв ведущей организации, по заказу которой выполнялась диссертация. В ней должна быть отмечена практическая ценность полученных результатов и стадия их внедрения.

Если результаты диссертации принимают к внедрению, то дополнительно необходимо представить к защите справку установленного образца (Приложение 5).

Защита магистерской диссертации разрешается выпускникам, успешно освоившим в полном объеме основную профессиональную образовательную программу, допущенным в установленном порядке до итоговой аттестации и представившим на кафедру один экземпляр полностью оформленной работы с заключением научного руководителя и двумя (внутренней и внешней) рецензиями.

Если работа была представлена позже установленных кафедрой сроков, то она допускается к защите при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В случае если заведующий кафедрой, исходя из содержания отзывов руководителя и рецензента, не считает возможным допустить магистранта к защите диссертации в ГАК, вопрос об этом рассматривается на заседании кафедры с участием научного руководителя и автора диссертации. Протокол заседания кафедры передается через декана факультета на утверждение ректору.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных