Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изнасилование на свидании.




Изнасилование на свидании - это одна из наиболее распространенных, и редко оглашаемых, форм изнасилования из тех, которые происходят. Тем не менее, из-за того, что насильник не только известен жертве, но это также человек, которому доверяют, - изнасилование на свидании может быть исключительно разрушительным по своим эффектам. До недавних лет, изнасилование на свидании не воспринималось всерьез полицией, но, к счастью, это меняется.

Также в последние годы наблюдалось учащение использования так называемого наркотика насилия на свидании "Флунитразепама" (который известен под названием "Rohypnol"). Он из группы наркотиков, известных как "Бензодиазепины", самый известный из которых "Валиум". Хотя "Флунитразепам" примерно в 8-12 раз сильнее (и еще в 2-3 раза сильнее, когда он смешивается с алкоголем). При смешивании с алкоголем, этот наркотик может вызвать почти полную потерю сознания и амнезию в течение 20 минут, а его действие длится 6-8 часов. Очевидно то, что нужно быть очень осторожным, употребляя алкоголь на вечеринках. Флунитразепам можно обнаружить, пройдя тест крови, но только когда прошло мало времени после попадания наркотика в организм.

Изнасилование на свидании также очень распространено в случае только что завязанных отношений, когда партнер предлагает выпить достаточно для того, чтобы жертва не могла контролировать ситуацию или перестала заботиться о том, что происходит. Это относятся не только к женщинам и девушкам; изнасилование человека мужского пола мужчиной/парнем тоже часто случается таким образом, даже когда жертва не гомосекуальной ориентации, а нападающий может быть женат и бисексуальным, но жертва об этом не знает. (Только около 4% людей - гомосексуальной ориентации, однако примерно 20-30% - бисексуальны в некоторой степени.) Конечно, это не означает, что все бисексуальные люди являются насильниками или что все люди мужского пола насилуют. Также есть, конечно, бисексуальные женщины/девушки, которые могут изнасиловать человека женского пола с помощью предметов и т.д. и заняться с ним сексом в других формах.

В отличие от изнасилования незнакомым человеком, изнасилование на свидании многими рассматривается не столько как акт власти и контроля, а чаще как бесконтрольное поведение. Однако в последние годы, правоохранительная система начала рассматривать этот вид насилия более серьезно. Изнасилование на свидании является нарушением прав жертвы, нарушением доверия и чувства контроля за своим телом и ее правом решать, с кем ей [ему] иметь секс.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных