Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценки участия в коллоквиуме




Оценка «отлично» выставляется студенту, если при участии в коллоквиуме им были освещены соответствующие вопросы, он проявил способность формулировать собственную точку зрения по определенной проблеме, защищать свое мнение, применяя знания, полученные на занятиях по учебной дисциплине. Отличная оценка может быть предопределена формированием, высказыванием и обоснованием студентом собственной оригинальной позиции по обсуждаемой проблеме. Студент при обсуждении вопросов проявил активность, самостоятельность мышления, глубокие знания в теории вопроса.

Оценка «хорошо» выставляется при условии, что студент активно выступал, проявил глубокие знания в научной полемике по соответствующей тематике, но не достиг требуемой глубины и самостоятельности в освоении обсуждаемой проблемы. В ходе дискуссии он не проявил должной уверенности в отстаиваемой позиции.

Оценка «удовлетворительно» выставляется при участии студента в процессе обсуждения вопросов, предложенных для коллоквиума, но при недостаточной его активности и уверенности в обсуждении проблемы. Выставление такой оценки возможно при наличии ошибок и неточностей в выступлениях студента.

Оценка «неудовлетворительно» вставляется при уклонении от участия в полемике, грубых фактических ошибках в выступлениях при изложении своей позиции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных