Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По родной, по нашей, по России




 

И вот, наконец, мы на Дороге, вот и начался наш долгий-предолгий путь!

Запасных частей взяли самый минимум, я — всё для «Урала»: два карбюратора, блок щёток генератора, лампочки, свечи, предохранители. Взял две камеры, клей супермомент, ключи — всё для обычного ремонта. Всем не запасёшься, тем более — класть некуда, мы больше рассчитываем на везение, на удачу.

С собой взяли спальный мешок и палатку «Campus», непромоканцы для защиты от дождя, а вообще — вещей самый минимум, никаких там котелков, посуды, и прочих предметов быта. Из продуктов старались всегда иметь 2 литра чистой питьевой воды, обязательно сухофрукты, орехи, сухари и молоко. Зачастую питались в дорожных кафе, можно, конечно, взять котелок, примус и готовить пищу на стоянках, но на это уходит уйма времени и лишняя суета.

Денег на всю дорогу до Владивостока взяли 24000 рублей, и надо сказать, что этого вполне хватило на всех нас.

От Москвы до Казани дорога хорошая, доехали мы быстро — за день покрыли 550 км. С Казани поехали в Пермь, нам туда было необходимо попасть, а вообще-то нужно ехать до Челябинска, т. е. спускаться южнее — это более прямая дорога на Дальний восток (смотрите глобус).

29.07.2002. По выезду из Казани решили сократить путь и поехали не на Ижевск, а более прямой и короткой дорогой, как нам тогда казалось, но на самом деле, вышло гораздо дольше и длинней из-за плохих дорог и плутания.

 

С Перми до Тюмени через Екатеринбург дорога не очень, мягко говоря — местами разбита. По дороге доставляла небольшие хлопоты «Ява», не хотела ехать из-за плохого поступления топлива. По пути и карбюратор разбирали, и бензокраник продували да прочищали несколько раз.

Помогли люди в Екатеринбургской области, в небольшом городке Ачите, — отзывчивые ребята решили проблему просто заменив краник, да и всё.

А вот «Волк» пока не подводит, уверенно идёт вперед, наверное, как «настоящий мужчина», не хочет упасть в грязь лицом перед дамой — «Явочкой».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных