Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высокий уровень преступности




Для Перми характерен один из самых высоких в стране уровней преступности. В 2008 году в рейтинге 50 опасных городов России с населением более 100 тысяч человек[14] город Пермь находился на 3 месте с уровнем преступности 638,1 зарегистрированных преступления на 10 тысяч жителей[15]. За 2009 год несмотря на то, что количество зарегистрированных преступлений снизилось и составило 400,8 на 10 тысяч жителей, это по-прежнему один из самых высоких показателей в стране[16].

Базой преступности служит большое количество исправительно-трудовых учреждений, расположенных на севере Пермского края. Ежегодно из мест лишения свободы освобождаются около 8 тысяч осужденных, большая часть которых по пути домой проезжают Пермь в силу особенностей транспортной сети Пермского края.

Структура преступности в городе Перми не меняется на протяжении последних лет. Значительную часть (около 77%) в числе зарегистрированных преступлений составляют преступления против собственности: кражи, грабежи, мошенничества, разбойные нападения[17]. Уровень криминальных угроз дифференцирован по территории города: от района к району различаются не только уровень преступности, но и ее структура.

Несмотря на снижение общего количества преступлений уровень краж, грабежей и разбоев в Перми превышает среднероссийский уровень более чем в 2,4 и 3,2 раза соответственно[18].

Репутация одного из самых криминальных городов России негативно влияет на инвестиционную привлекательность города. В то же время в перечне городских проблем, которыми озабочены горожане, безопасность стоит на 6 месте, что можно объяснить различной степенью локализации преступности по районам города.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных